Вада

Вада – пикантные жареные закуски, популярные во всей Южной Индии. Внешне они похожи на жареные пончики. Вада готовят из нескольких видов бобовых (горох, нут, фасоль), картофеля и йогурта (дахи вада). Вада – это жареные шарики из плотного теста, смешанного с семенами тмина, листьями карри, луком и т. д., и обжаренные во фритюре. К вада подают кокосовй чатни, острый карри и острый соус самбар.

Вада

Идли

Идли – это круглые лепешки, приготовленные из рисового теста и ферментированной черной чечевицы. Иногда в тесто добавляют пажитник, чтобы придать ему больше аромата. Идли очень популярна в штатах Южной Индии. Идли мягкие и вкусные, но сами по себе несколько пресные; дополните их кокосовым чатни, острым карри и острым самбаром. В Индии есть множество вариантов идли, такие как рава, санна, эндури питха и т.д.

Идли

Доса

Досы – это тонкие блины очень большого размера. Доса делают из рисовой или бобовой муки с кислым молоком и пажитником, и жарят на сковороде, смазанной растительным или топленым маслом. Подают их с чатни и самбаром. Существует несколько видов дос, таких как рава, рава масала, луковая рава и т.д.

Доса

Морепродукты

Будучи портовым городом, гурманы стекаются в Мамаллапурам за его превосходным разнообразием морепродуктов, начиная от креветок до омаров, жареной рыбы и креветок. Зайдите в любое из популярных кафе и ресторанов, чтобы попробовать эти роскошные блюда. Лобстеры, крабы, креветки могут быть приготовлены несколькими способами, вы можете выбрать жареный на углях, суп или французский гриль со сливками и запеченным сыром, или даже заказать их в качестве начинки на пиццу.

Морепродукты