Тамилнад - одиннадцатый по величине штат Индии, шестой по численности населения по Индексу человеческого развития в 2011 году и является второй по величине экономикой штата в Индии после Махараштры. Официальным языком штата является тамильский – один из самых древних сохранившихся классических языков в мире. Ченнаи - столица штата.
В Тамилнаде хорошо развит туризм, здесь вы сможете насладиться видами на лазурные горы, серебряные водопады, зеленые луга, песчаные пляжи, громадные памятники, древние храмы, сказочную дикую природу, сверкающие скульптуры и сельскую жизнь. Благодаря своей древней истории, культуре и традициям, здесь расположены исторические места и храмы, которые привлекают туристов со всех уголков мира.
В Тамилнаде расположены пять объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, а именно: памятники Махабалипурам, храм Брахадисвара в Танджавуре, Гангайконда Чолаперам, храм Айраветасвара – Дарасурам и горная железная дорога Нилгири. В Тамилнаде находится четыре международных аэропорта в Ченнаи, Мадурае, Тируччираппалли и Коимбатуре. В штате хорошее железнодорожное и автомобильное сообщение.
Основными туристическими центрами в Тамилнаде являются Ченнаи, Канчепурам, Махабалипурам, Веллуру, Тируваннамалай, Чидамбарам, Тиручираппалли, Танджавур, Ути, Кодаиканал, Коимбатур, Еркауд, Мадурай, Рамешварам, Тирунелвели, Канниякумари и др.

* This embed is a third party content and available in English only.