Обладающий великолепной природой штат Андхра-Прадеш представляет собой удивительное единство различных культур. Богатая история, яркая культура и разнообразная дикая природа могут бесконечно вас удивлять. Будучи лидером внутреннего и внешнего туристического рынка Андхра-Прадеш привлекает посетителей своими бесчисленными гранями, которые смогут очаровать самого привередливого путешественника. Штат славится своим природным, экологическим, культурным и религиозным богатством. Каждый день принесет вам возможность исследовать что-то новое и получать удовольствие и восторг от этих удивительно красивых мест. В Андхра-Прадеше, штате с самым длинным побережьем на востоке, расположена тропа славы периода Будды, а также огромное количество великолепных объектов наследия, древние форты, крепости и другие архитектурные шедевры, построенные при правлении великих императоров королевской династии. Удивительно красивые дворцы и резиденции, памятники, мемориалы, гробницы и другие величественные сооружения отражают искусство и мастерство, архитектуру и культуру этого края.
Также вы можете насладиться грандиозными плотинами, очаровательными холмами и горными хребтами с живописными долинами, озерами со спокойными водами, пляжами с мощными волнами, зелеными лугами, курортами, деревушками в горах, пещерами и девственными лесами.
Важными туристическими объектами являются храмы и места паломничества. В музеях и археологических сокровищницах с различными галереями представлены удивительные коллекции древностей и предметов антиквариата, артефакты, оружие, а также множество предметов, представляющих местную историю, культуру и другие чудеса. Ежегодно здесь проходит множество различных фестивалей и праздников, которые навсегда останутся в вашей памяти. Добро пожаловать в Андхра-Прадеш.