Мегхалая удивит вас своей очаровательной природной красотой. Куда бы вы ни пошли, вы никогда не перестанете удивляться захватывающим видам этого штата. Здесь очаровательно все - каскадные водопады, пышные зеленые леса, глубокие пещеры, удивительная и завораживающая культура и традиции, а также гостеприимное и дружелюбное население. Путешествие сюда запомнится вам на всю жизнь.
Сохра / Черапунджи: холмы Кхаси наиболее всего известны благодаря Сохре (Черапунджи), одному из самых дождливых и влажных мест на Земле, а также Шиллонгу, одному из самых красивых поселений в горах в Индии. Фактически весь регион холмов Кхаси, образующий центральную часть Мегхалаи, наделен волшебной красотой природы.
Священный заповедник Мауфланг Сакред Гров: одной из самых примечательных особенностей холмов Кхаси являются священные леса, сохранившиеся с древних времен благодаря традиционным религиозным соображениям. Одним из самых известных священных лесов является Священный лес Мауфланг, расположенный примерно в 25 километрах от Шиллонга.
Деревня Маулиннонг: деревня Маулиннонг, расположенная в 90 км от Шиллонга, заслужила звание одной из самых чистых деревень. Здесь находится известный Живой корневой мост под названием Риваи.
Биосферный заповедник Нокрек: В Биосферном заповеднике Нокрек вы сможете увидеть очень редкий вид цитрусовых, известный в местных краях как Меманг Наранг или индийский дикий апельсин. Считается, что Меманг Наранг - это прародитель всех разновидностей цитрусовых растений в мире.
Монолиты Нартианг: самое большое собрание монолитов или мегалитов в одном районе находится в Нартианге, на холмах Джаинтиа. Они состоят из менгиров (вертикальных камней), плоских камней в горизонтальном положении. По периметру этой мегалитической коллекции стоит самый высокий менгир, воздвигнутый У Мар Фалынгки, доверенным лицом джайнского царя, между 1500 и 1835 годами нашей эры.