Джандри-Гхат

Джандри-Гхат представляет собой прекрасный образец культурного наследия Далхаузи, а его уникальная история выражена в архитектуре этого памятника. Здесь расположен королевский дворец, в котором когда-то проживал правитель Чамбы. Во дворце выставлено немало шихарских трофеев, вход в него украшает ухоженный сад, а внутри дворца можно увидеть множество антикварных картин и предметов искусства. Этот красивый дворец колониального стиля был построен в 1870-71 годах правителем Чамбы Раджой Гопалом Сингхом (1870-1873). Кроме того, в окрестностях Джандри Гхата, среди бурлящих потоков воды и живописных лугов в окружении душистых сосен, имеется множество живописных мест для пикника.

Джандри-Гхат

Моти-Тибба

Тибба. Так на химачальском диалекте называется плоская вершина холма с панорамным видом на окрестности. Расположенный среди густых зарослей рододендронов, елей, дубов, сосен и кедров, Моти-Тибба – истинное наслаждение для любителей природы. Лучший способ насладиться его красотой – прогуляться по дороге, соединяющей его с Далхаузи. По пути вы можете даже заметить на деревьях черных лангуров и макак. Это идеальное место для фотографов, желающих запечатлеть живописные пейзажи и изобилие дикой природы. Моти-Тибба был приобретен правительством Индии у короля Чамбы в 1853 году.

Моти-Тибба

Озеро Чамера

Великолепное озеро Чамера, расположенное на окраине Далхаузи, является одной из самых посещаемых туристических достопримечательностей горного региона. Это искусственное озеро расположено на высоте 763 метра над уровнем моря и привлекает гостей со всех уголков планеты. Озеро также является интересным объектом для водных видов спорта, таких как рыбалка и водные прогулки на лодках. С этой целью при правительстве был учрежден центр водных видов спорта. Озеро Чамера берет свое начало из реки Рави и было создано как водохранилище для плотины Чамера.

Озеро Чамера