Патанде

Эти индийские блинчики из пшеничной муки, молока и сахара считаются здесь популярным завтраком. Их жарят на сковороде на топленом масле (гхе).

Патанде

Чха Гхошт

Чха гхошт готовят из маринованной баранины, которую варят в особом сливочном соусе. Затем в это блюдо добавляют такие специи, как кардамон, красный перец чили, кориандр, лавровый лист, асафетиду и имбирно-чесночную пасту.

Чха Гхошт

Мадра

Популярный деликатес штата, мадра, как правило, готовят из фасоли или нута, а также ароматических пряностей, таких как гвоздика, асафетида, корица, тмин, кардамон, куркума и кориандр. Блюдо готовится в сливочном масле и йогурте на медленном огне и обычно подается с роти (лепешкой).

Мадра

Лучи-Поти (баранина)

Аппетитное блюдо, которое готовят из пшеничной или просовой муки с добавлением куркумы, кориандра, асафетида, тмина и гвоздики. Приготовленную смесь помещают в баранью кишку, готовят на пару и варят. Лучи-поти обычно подают с супом из баранины.

Лучи-Поти (баранина)

Сиду

Этот традиционный вид хлеба пекут из пшеничной муки с закваской. В муку добавляются дрожжи, после чего тесто выдерживается в течение четырех-пяти часов. Затем тесто фаршируют специями, жарят на медленном огне, а затем тушат на пару. Хлеб обычно едят с топленым маслом, бараниной или овощами.

Сиду