На этом острове, расположенном между Южным и Средним Андаманом, есть прекрасные пляжи, мангровые заросли, грязевые вулканы и известняковые пещеры. Осматривать пещеры можно лишь с разрешения Лесного департамента Баратанга и только в сопровождении местных инструкторов. Известняковые пещеры находятся примерно в получасе пути на лодке от острова Баратанг (причал Ниламбур-Джетти) через широкий пролив, который ведет к причалу Наядера-Джетти, а еще полтора километра - пешком по тропическому лесу.

Лодочный маршрут между этими пещерами и пристанью Баратанг-Джетти проходит через узкий пролив среди мангровых зарослей. В пещерах можно увидеть массивные осадочные известняковые образования, некоторые из которых свисают сверху, а другие растут с земли. Примечательно, что эти пещеры постоянно изменяются по форме и размерам!

К грязевому вулкану, образованному природными газами, которые выделяются в результате распада органических веществ под землей, можно добраться по нескольким дорогам, ведущим с причала Ниламбур-Джетти. По мере того, как грязь подталкивается газом вверх, она затвердевает на поверхности земли, постепенно образуя миниатюрный вулкан с грязевым кратером на вершине. Недалеко от причала Баратанг-Джетти есть еще один маленький необитаемый остров, который называется Остров Попугаев (Паррот-Айленд). Лучше всего посещать его по вечерам, чтобы увидеть, как сюда слетаются тысячи попугаев.  

Остальные достопримечательности Андамана и Никобара