Наблюдение за птицами

Остров Попугаев или Пэррот-Айленд в окрестностях Баратанга известен своими редкими видами пернатых, особенно разнообразными попугаями. На сегодняшний день здесь зарегистрировано около тридцати эндемичных видов птиц. Лучше всего посещать Пэррот-Айленд вечером, с острова Баратанг, чтобы понаблюдать за бесчисленным множеством птиц, которые слетаются на остров.

Наблюдение за птицами

Парасейлинг

Для любителей приключений и искателей острых ощущений парасейлинг - это очень захватывающий вид спорта. На вас надевают парашют и привязывают к моторной лодке, а затем, когда лодка разгоняется, вы взлетаете и парите над морем, как птица.

Парасейлинг

Рыбная ловля в открытом море

Андаманские и Никобарские острова предлагают отличные возможности для рыбалки, особенно у побережья острова Хавлок, где иногда ловят рыбу длиной более 3 метров! Здесь можно выловить таких рыб, как черный и голубой марлин, дорадо и тунец-гимносарда. Кроме того, в рыболовном сообществе действует правило ловли и выпуска рыбы на волю, которое помогает сохранить водную фауну, позволяя посетителям испытать свои рыбацкие способности.

Рыбная ловля в открытом море

Прогулка по дну моря

На пляже Норт-Бэй можно прогуляться под водой в специальном снаряжении и посетить популярный Октопус-Гарден (Сад осьминогов). Разноцветные косяки рыб, коралловые рифы и другие разнообразные формы морской флоры и фауны, которые вы никогда раньше не видели, будут плавать рядом с вами. Пляж Норт-Бэй и остров Хавлок - в числе лучших мест для наблюдения за подводной морской жизнью во время прогулок по морскому дну. Для тех, кто не знаком с дайвингом, это лучшая альтернатива для близкого наблюдения за морскими живыми существами. 

Прогулка по дну моря

Свечение морской воды на острове Хавлок

Это уникальное ощущение, когда вы гребете на лодке сквозь светящуюся воду, которая напоминает звездное небо. Вода светится из-за присутствия в ней фитопланктона. Это явление можно наблюдать только в безлунную ночь.

Свечение морской воды на острове Хавлок

Катание на "банане»

Лодка-"банан" имеет форму одноименного фрукта - длинную и узкую - и на ней одновременно могут кататься до шести человек. Лодку-"банан" привязывают к быстроходному катеру и разгоняют до высокой скорости, превращая прогулку в захватывающее приключение.

Катание на "банане»

Прогулки на природе

Прогулка по каучуковым плантациям в Вандуре может стать отличным развлечением. В ходе экскурсии вы также познакомитесь с процессом переработки сырого каучука в листовой материал и получите интересные и познавательные впечатления.

Прогулки на природе

Шоппинг

На Андаманских рынках преобладают товары, связанные с морем. От ювелирных украшений до предметов домашнего убранства - из морских раковин изготавливаются любые изделия, которые только можно вообразить. Лучшие рынки, на которых можно купить морские ракушки, расположены вдоль побережья. Компания Сагарика (Sagarika), принадлежащая Управлению кустарной промышленности, предлагает широкий ассортимент изделий из жемчуга, морских раковин, скорлупы кокосового ореха и местных изделий из дерева. Продаются также миниатюрные каноэ Никобари, пальмовые циновки для полов, столов, мебели и т.д.. Рынки в Абердин-Базаре, Джунглигате и Батубасти - отличные места для общения с местными жителями, знакомства с островной жизнью и приобретения сувениров для возвращения домой. 

Шоппинг

Трекинг

Любителям трекинга понравятся Андаманские и Никобарские острова. Трекинг от горы Хэрриет до Мадхубана - это великолепный маршрут, на котором можно увидеть экзотическую флору и фауну этой земли. Туристы также могут отправиться на прогулку по вечнозеленым лесам от Бамбуфлэт до горы Хэрриет. 

Трекинг

Полеты на гидроплане

Прогулки на гидроплане из Порт-Блэра до острова Хавлок - это увлекательное и захватывающее путешествие, которое займет около 25 минут. Полет и морская прогулка в одно и то же время - это незабываемое ощущение, которое вы должны испытать во время своего визита на эти острова.

Полеты на гидроплане

Снорклинг и дайвинг

Дайвинг с аквалангом - это лучшее развлечение на Андаманских и Никобарских островах. Лучшие месяцы для дайвинга - с декабря по апрель. Насладиться подводной морской жизнью и полюбоваться редчайшими видами кораллов можно, занявшись снорклингом и дайвингом на пляжах в Норт-Бэй, Карбинс-Коув, Чидия-Тапу, Хавлок, Джолли-Буой, на островах Редскин, Росс и Смит. Береговая полоса, окружающая эти острова, представляет собой одну из богатейших экосистем коралловых рифов в мире, и большая часть этой территории до сих пор не затронута антропогенной деятельностью. Многие из островов окружены рифовыми кольцами, часто шириной в несколько сотен метров, которые отделены от берега такими же широкими лагунами. Остров Чинке, с его прозрачными изумрудными водами, в которых видимость достигает 25 метров, - одно из лучших мест для дайвинга на островах. Глубокое погружение позволяет наслаждаться видами разнообразной морской флоры и фауны, включая черные кораллы, и идеально подходит для опытных дайверов. Для остальных здесь есть тренеры, которые помогут вам освоить этот вид спорта.

Снорклинг и дайвинг

Прогулка на лодке с прозрачным дном

Прекрасные водные просторы Андаманских и Никобарских островов скрывают в своей глубине волшебный пейзаж подводной морской флоры и фауны. Прогулка на лодке с прозрачным дном позволяет увидеть всю красоту подводного царства, лежащего под Андаманским морем, не замочив при этом даже пальцев ног. Это путешествие открывает окно в завораживающий мир кораллов и морской флоры и фауны Порт-Блэра, находясь в комфорте и безопасности на борту быстроходной лодки.

Прогулка на лодке с прозрачным дном