Остров Хавлок - это девственный природный рай с белоснежными пляжами, прозрачными голубыми водами, густыми джунглями, коралловыми рифами и разнообразной водной флорой и фауной. Один из самых густонаселенных островов Андаманской группы площадью 113 кв. км, Хавлок расположен в 39 км к северо-востоку от Порт-Блэра. Этот остров пользуется большой популярностью среди туристов и известен тремя главными пляжами - Радханагар, Виджайнагар и Элефант.

Пляж Радханагар расположен на южном побережье, его протяженность составляет около 2 км, и он славится своим белым и очень мелким песком. Берег так прекрасен и чист, что даже простая прогулка по пляжу по щиколотку в лазурной воде может легко успокоить и разум, и тело. Этот пляж был признан одним из лучших в Азии по версии журнала TIME.

Виджайнагар находится на восточном побережье - это длинный белоснежный пляж, вдоль которого растут деревья махуа. Их стволы тянутся горизонтально вдоль поверхности земли, переплетаясь между собой, на много метров, прежде чем подняться вертикально. Пляж идеально подходит для купания и знакомства с морской природой. Каякинг, наблюдение за птицами и трекинг - вот неполный перечень того, чем еще можно заниматься на этом пляже.

Пляж Элефант идеально подходит для подводного плавания, потому что здесь на мелководье коралловые рифы располагаются очень близко к поверхности.

Пляж Калапатер, расположенный примерно в 12 км от причала Хавлок, пока практически не известен публике и идеально подходит для тех, кто хочет расслабиться, лениво наблюдая за закатом солнца. Все камни на пляже черного цвета.  

Остальные достопримечательности Андамана и Никобара