Банановые чипсы «Нандран»

Восхитительные банановые чипсы - это сушеные ломтики бананов, обжаренные во фритюре. Сладкоежки могут побаловать себя медовыми и сахарными чипсами. Те же, кто предпочитает соленые чипсы, могут насладится чипсами, приправленными солью или специями.

Банановые чипсы «Нандран»

Мунтхрикотху

Шарики, приготовленные из мунг-дау (желтая чечевица), сперва обжаривают, а затем опускают в сироп из кардамона. Это блюдо является неотъемлемой частью всех фестивалей Канниякумари.

Мунтхрикотху

Авиал

Авиал - это густая смесь, которая состоит из кокосового ореха и различных овощей. Блюдо заправляют листьями карри и кокосовым маслом. Авиал - это гарнир, который лучше всего сочетается с рисом, приготовленным на пару. Он прост в приготовлении и довольно питательный.

Авиал

Ериссери

Ериссери (чена кая ериссери) - это традиционное блюдо с кокосовой подливкой, которое преимущественно готовят во время фестиваля «Онам». По сути, это молотая кокосовая паста, приготовленная из овощей и бобовых. Чаще всего для приготовления блюда используют ямс, однако другие овощи, как например тыква или сырой банан, также используются. Слово «кайя» означает сырой банан, а «чена» - слоновый ямс. Сначала овощи варят, а затем слегка разминают. После чего овощи, заправленные кокосовой подливкой с семенами тмина, еще какое-то время варят на медленном огне. Напоследок свежий тертый кокос обжаривают в кокосовом масле до коричневого цвета, а затем обжаривают в красном перце чили. Это блюдо лучше всего сочетается с рисом.

Ериссери

Рыбное карри

Поскольку рыбалка - это одно из основных занятий в Каньякумари, рыбные блюда здесь довольно распространены. Самым популярным блюдом из рыбы является рыбное карри. Также называемое «мин кужамбу», блюдо готовится из тамаринда, кокоса, неострых специй и практически без масла. Лучше всего сочетается с горячим рисом.

Рыбное карри