Водопад Гокак

Водопад Гокак, широко известный как Ниагарский водопад Индии, является одним из самых красивых в стране. Вода из реки Гхатапрабха после долго извилистого пути несется с высоты 51 м со скалы из песчаника в виде подковы. Утес расположен в живописном ущелье долины Гокак. Основной достопримечательностью водопада является 200-метровый висячий мост на высоте 14 м над скалистой породой. Водопад Гокак также имеет огромное историческое значение, поскольку именно здесь впервые в Индии было выработано электричество в 1887 году. До электрической станции можно дойти по захватывающей канатной дороге. Туристы могут также посетить архитектурные памятники эпохи Чалукья, расположенные по обе стороны от скалистого ущелья. К ним относятся Дурга, Шанмукха и Махалингешвара, построенные в традиционном стиле архитектуры Чалукья. Водопад расположен приблизительно в 60 км от Белгаума и известен своей красотой, скоростью и формой. Лучшее время для посещения водопада – с июня по сентябрь, так как именно в это время он расцветает.

Водопад Гокак

Водопад Годачинмалки

Водопад Годачинмалки, также известный как Маркандея, находится в широкой зеленой долине, образованной девственными водами реки Маркандея. Прогулка до водопада сама по себе приключение, так как нужно пройти от деревни Годачинмалки по переменчивому лесному маршруту до величественных водопадов. Поток реки Меркандея сначала ниспадает с высоты 25 м, затем струится по долине и, наконец, падает с высоты 20 м. Туристы могут посетить две расположенные рядом с водопадом плотины. Плотина Хидкал построена через реку Гхатапрабха, а плотина Ширур – через реку Маркандея. Водопады расположены на расстоянии 69 км от Белгаума и даруют незабываемые ощущения.

Водопад Годачинмалки

Дхупадал

Поразительная небольшая деревушка Дхупадал находится на окраине города. Это идеальное место для пикника. Основной достопримечательностью здесь является плотина Дхупадал, где расположен красивейший парк, известный своими красочными фонтанами. Туристы могут отправиться к грандиозному водопаду Гокак, известному как Индийский Ниагарский водопад. Вода из реки Гхатапрабха после долго извилистого пути несется с высоты 51 м со скалы из песчаника в виде подковы. Утес расположен в живописном ущелье долины Гокак. Основной достопримечательностью водопада является 200-метровый висячий мост на высоте 14 м над скалистой породой. Туристы могут также посетить архитектурные памятники эпохи Чалукья, расположенные по обе стороны от скалистого ущелья. К ним относятся Дурга, Шанмукха и Махалингешвара, построенные в традиционном стиле архитектуры Чалукья.

Дхупадал

Водопад Ваджрапоха

Величественный водопад Ваджрапоха, низвергающийся с высоты 60 метров, является одним из самых красивых в Карнатаке. Водопад Ваджрапоха, окруженный пленительными горами лесов Джамботи, является раем для любителей природы, путешественников и искателей приключений. Путь к водопаду вас удивит, так как вам нужно будет пройти от Джамботи до точки за Чаполи, а затем дважды пересечь реку Мандави. После этого вы попадете на плоскую возвышенность, с которой можно наблюдать за изумительным водопадом во всей его красе. Поездка к водопаду Ваджрапоха наполнит вас новыми силами, обязательно посетите его во время поездки в Белгаум.

Лучшее время для посещения водопада – во время сезона дождей, именно тогда это место становится необычайно живописным.

Водопад Ваджрапоха