Рис

Основным продуктом питания жителей Аруначал-Прадеша является рис. Процедура приготовления риса местными жителями включает в себя помещение риса в полый бамбук и хранение на горячем угле, который придает рису уникальный вкус.

Рис

Пика пила

Это знаменитый рассол, который в основном готовится племенем апатани Аруначал-Прадеш. Продукты, которые используются для его приготовления, - это свиной жир, бамбуковые побеги и королевский перец чили.

Пика пила

Пехак

пехак это гарнир, пряный чатни, который готовится из ферментированной сои и королевского чили, который является основным ингредиентом.

Пехак

Паа Нунг

Это блюдо готовится путем смешивания рыбы с местными травами, а затем готовится на пару после обертывания в эккам / тонг.

Паа Нунг

Ноу му пхан

Это блюдо готовится путем смешивания свинины с местными травами

Ноу му пхан

Ноу кай но сом

Это блюдо готовится с курицей и нежными и ферментированными побегами бамбука

Ноу кай но сом

Маруа

Маруа - алкогольный напиток, который готовят из проса в большинстве домов и употребляют в особых случаях.

Маруа

Луктер

Употребляется в качестве гарнира, Луктер в основном едят с рисом и готовят из комбинации хлопьев королевского чили и приготовленного сухого мяса.

Луктер

Чура

Чура - это карри, который в основном готовят из ферментированного сыра из коровьего или якского молока. Его готовят путем добавления хлопьев с несколькими кусочками королевского перца чили, чтобы добавить остроту и аромат карри.

Чура

Побег бамбука

Побеги бамбука используются практически в каждом блюде штата, они доставляют неповторимый нежный вкус и аромат. Благодаря сочетанию молотых специй и пищевой соды нежные побеги бамбука сначала маринуются, а затем нагреваются на слабом огне, а затем подаются в качестве хрустящего горячего гарнира.

Побег бамбука

Апонг

Апонг - это местный напиток племенного народа северо-восточной Индии, который готовят путем ферментирования риса. Этот сладкий и пряный алкогольный напиток является неотъемлемой частью племенной пищи. Апонг, как правило, самодельный, не содержит химических веществ и очень легкий на вкус.

Апонг

Амин

Амин - это блюдо на основе соуса, которое готовится из рисовых гранул, мяса, дикого баклажана и бака / копи

Амин