Крепость Нани Даман

Нани Даман, так же известный как Крепость Святого Иеронима, расположен на берегу реки Даман Ганга. Это небольшая крепость с высокими изящными каменными стенами состоит из трех бастионов и двух огромных ворот. На территории около 12,250 квадратных метров можно найти два величественных памятника. Напротив главного входа в крепость расположен роскошный памятник Святому Иерониму и католическая церковь покровительницы Богоматери – Покровительницы Морей, известная своим изысканным убранством. Неподалеку от крепости, около причала Нани Даман, можно заглянуть в Парк им. Ганди. Еще одним любопытным для посещения местом будет расположенный по соседству рыбный рынок, где стоят пришвартованные рыбацкие лодки.

Крепость Нани Даман

Маяк

На территории крепости Моти Даман расположены два маяка – Старый и Новый – непосредственное наследие Дамана от Португалии. Старый маяк был построен португальцами, а Новый – правительством Индии. К сожалению, для посещения открыт только одноэтажный Старый маяк. Поднимитесь вверх по винтовой лестнице Старого маяка, и перед вами откроется живописный вид на бескрайнее море. Вход в здание Нового маяка воспрещен в целях безопасности, но посетители все же смогут по достоинству оценить его уникальную архитектуру. Новый маяк находится в непосредственной близости со Старым, он оснащен вращающимся механизмом и фонарем диаметром 204 метра.

Маяк

Крепость Моти Даман

Крепость Моти Даман – одно из самых посещаемых мест в городе. Здесь, на территории более 30 тысяч квадратных метров, можно найти большое количество пушек, украшенных поразительными узорами. Эта крепость также знаменита благодаря церкви Милосердного Иисуса, часовни Пресвятой Девы Марии Розария, а также церкви Защитницы Богоматери. Любители истории останутся в восторге от посещения этих достопримечательностей. Крепость Моти Даман была построена с целью защиты португальцев от наступления армии Моголов в 1559 году. Вблизи крепости находится дом знаменитого португальского поэта Бокаже. Здесь же можно увидеть его мраморное надгробие. Однако двери его дома закрыты для посетителей.

Крепость Моти Даман