Резьба по слоновой кости

Некоторые районы Дамана славятся резьбой по слоновой кости. Умелые художники создают прекрасные украшения, поделки и предметы ежедневного пользования. Резьба по слоновой кости – международное искусство, берущее начало с доисторических времен. Оно представляет собой вырезание замысловатых рисунков и узоров на зубах или клыках животных с помощью острых режущих инструментов. Слоновая кость очень долговечна и трудна в переработке. В магазинах ремесленных изделий Дамана собрана прекрасная коллекция артефактов по резьбе из слоновой кости. Обязательно купите на память несколько сувениров.

Резьба по слоновой кости

Поделки из черепашьих панцирей

Берег Дамана изобилует черепахами. Местные мастера создают различные поделки и декоративные элементы из их панцирей, которые можно увезти с собой в качестве сувениров. В местных магазинах вы найдете богатый выбор артефактов и уникальных ювелирных изделий из черепашьих панцирей. Благодаря неповторимому дизайну и долговечности, многие мастера и покупатели предпочитают изделия именно из этого материала.

Поделки из черепашьих панцирей

Плетение ковров

Местные ковры – неотъемлемая часть культурного наследия Дамана. Они богато украшены изящными традиционными мотивами и узорами. Это традиционное ремесло передавалось из поколения в поколение в течение многих веков. Здесь до сих пор ткут ковры на традиционных станках.

Плетение ковров