Пурбашри Эмпориум

Это государственное предприятие, которое продает традиционные сари ручной работы, мебель из тростника и ювелирные украшения. Все товары в магазине изготовлены местными мастерами вручную. Здесь также можно купить интересные сувениры. Однако стоит помнить, что цены на товары здесь фиксированные, и торги не уместны.

Пурбашри Эмпориум

Кхаси эмпориум.

Это популярное место, где можно купить традиционные изделия Шиллонга ручной работы. Также здесь можно найти товары из Китая и традиционную одежду.

Кхаси эмпориум.

Мегхалайские изделия ручной работы и Эмпориум развития ремесла

В этом месте можно найти многие вещи ручной работы, от текстиля и тканей, джайнтии и гаро, до бамбуковых предметов домашнего декора. Это отличное место для покупки сувениров. К тому же находится он в непосредственной близости от Полицейского рынка.

Мегхалайские изделия ручной работы и Эмпориум развития ремесла

Базар Лайтумкхрах

Этот базар, более известный, как Лайму, представляет собой очень оживленное место, усеянное ресторанами, церквями, магазинами, лавками и отелями. Он расположен в самом центре города и является отличным местом, чтобы прочувствовать вкус местной жизни, поскольку именно сюда съезжаются жители за покупками продуктов. В непосредственной близости расположены кладбище Святой земли Миссия Рамакришны.

Базар Лайтумкхрах

Полицейкий рынок

Это место – обязательный пункт для тех, кто хочет купить товары местных мастеров или просто изучить местный ассортимент. Здесь можно найти изделия ручной работы, местный раритет, изделия из хлопка и шелка, бамбука и тростника. Этот рынок довольно современный. Здесь также представлен большой выбор современной одежды и обуви, сумок. Гурманы здесь найдут, чем полакомиться. Базар является коммерческим центром города и заполнен отелями и ресторанами. Здесь же находится и кинотеатр.

Полицейкий рынок

Базар Бара

Это старейший традиционный рынок в городе. Местные жители называют этот рынок Левдух. В лавках рынка можно приобрести предметы домашнего обихода, традиционные изделия кхаси, а в некоторых лавках можно найти пикантную еду кхаси. Бара – самый большой оптовый рынок в Шиллонге. Здесь стоит обратить внимание на орехи бетеля и листья бетеля, которые очень популярны у местных народов. Фермеры из деревень продают здесь много сезонных фруктов и овощей. Также на этом рынке можно найти некоторые необычные овощи, выращиваемые в штате.

Базар Бара