Домик на дереве

В горах Шиллонга много домов построено на деревьях. Вы должны испытать эти незабываемые ощущения от проживания в домике на вершине дерева, откуда открывается еще и прекрасный вид на окрестности.

Домик на дереве

Скалолазание

Можно попробовать себя в скалолазании вблизи Слоновьего водопада. Там устойчивые, крепкие камни и небольшая высота, также может справиться даже человек с начинающим уровнем.

Скалолазание

Шоппинг

Рынки Шиллонга – это бьющееся сердце города, и прогулка по ним, как ни что иное, позволит окунуться в культуру и традиции народов штата. Помимо местных ремесел и изделий, здесь можно познакомиться с традиционной кухней кхаси.

Шоппинг

Походы

Горы Кхаси – идеальный вариант для похода. Можно разбить на ночь лагерь и лежа среди лугов, наслаждаться небом и ароматом сосен. Также хорошим местом для кемпинга будет лес Маулиннонг.

Походы

Ночная жизнь

Шиллонг может похвастаться также и довольно бурной ночной жизнью. Этот город очень похож на мегаполис, и любители веселья здесь могут оценить эксклюзивные ночные клубы и бары, где можно насладиться вкусной едой и восхитительной рок-музыкой.

Ночная жизнь

Рафтинг

Одно из лучших мест для занятия рафтингом – Раникор, который находится в нескольких часах езды от города. Новичкам рекомендуется попробовать силы на озере Бара Пани, которое расположено примерно в 17 км. от города.

Рафтинг

Спелеология

Любителям спелеологии интересно будет спуститься в известняковые пещеры Шиллонга. Наиболее популярные пещеры – Крем Маусмай, Крем Мамхул и Крем Умширпи. Время, проведенное за исследование пещеры, наверняка тронет вас до глубины души и оставит воспоминания на всю жизнь.

Спелеология

Рождественский хор

Вам сильно повезло, если вы оказались в Шиллонге во время рождественских праздников. В этом время город укутан снежным одеялом и похож на нарисованную рождественскую открытку. На улицах звучат колядки, в городе витает дух рождества. Здесь есть популярный рождественский хор, который называется камерный хор Шиллонга. В канун рождества он исполняет красивые религиозные рождественские песнопения.

Рождественский хор

Трекинг

Шиллонг изобилует интересными, захватывающими и сложными маршрутами по живописным скалам высоких гор, что не может не притягивать множества туристов со всего мира. В этих походах можно насладиться особой красотой и великолепием гор Мегхалаи.

Трекинг

Гребля

Озеро Умиам притягивает к себе множество ценителей природы. А его кристально чистая вода не оставит никого равнодушно сидеть на берегу – обязательно нужно воспользоваться возможностью прогуляться по озеру на лодке.

Гребля

Гольф

К северо-востоку от озера Уорда находится поле для гольфа Шиллонг, которое славится одной из самых длинных лунок в Индии. Клуб хорошо оборудован для игры и окружен сосновой рощей и множественными насаждениями рододендрона. Поэтому здесь вы можете не только насладиться игрой, но и сделать на память красивейшие фотографии.

Гольф

Поездки на лошадях

Пик Шиллонг, несомненно, является одним из самых красивейших мест штата. Однако, чтобы добраться для него, не обязательно идти пешком по скалистым тропам. Можно поехать туда верхом на лошади. А оказавшись на вершине, вы сможете в полную силу насладиться панорамными видами на окрестности. В городе много конюшен и школ верховой езды для тех, кому интересен такой способ передвижения.

Поездки на лошадях

Рыбалка

Озеро Умиам славится как рай для любителей посидеть с удочкой, так как здесь водится множество популярных, а также редкие виды рыб. Если повезет, можно поймать здесь мригалу (карп мригал или белый карп). Вы можете также завершить свой день, наблюдая прекрасный закат над озером. Ещё одно отличное место для рыбалки – Доки, где водятся сомы, карпы, толстолобики и др.

Рыбалка

Каякинг

Озеро Умиам, расположенное в 17 км от Шеллонга, в Нонгпохе – идеальное место для катания на байдарках. Оно окружено яркой зеленью и позволяет насладиться единением с природой вдали от городского шума. Здесь также предлагают прокатиться на водных лыжах или заняться парусным спортом. Однако самым безопасным и гармоничным является каякинг.

Каякинг