Водопад Дайнтхлен

Этот живописный водопад находится на Восточных горах Кхаси примерно в 5 км. от Сохры. Это популярное место для пикника, привлекающее отдыхающих красивыми наскальными рисунками. Считается, что неподалеку от водопада некогда обитала гигантская змея Тхлен, в честь которой он и получил свое название. Согласно легенде, змея наводила террор на этих территориях. Люди взбунтовались и убили ненавистное зло. Рядом с тем местом, где была убита змея, теперь находится водопад.

Водопад Дайнтхлен

Водопад Нохкаликай

Считается, что водопад Нохкаликай, расположенный на высоте 339 м. в районе Восточных Гор Кхаси, является самым высоким в Индии. Он берет воды из дождевых, которые скапливаются на горе. Несмотря на свою красоту и очарование, этот водопад имеет трагическую историю. Согласно легенде, в него бросилась горюющая мать, после того, как ее муж убил ее дочь. Вода водопада стекает с вершины ущелья в зеленое озеро внизу.

Водопад Нохкаликай

Слоновий водопад

Слоновий водопад, расположенный в 12 км. от Шиллонга, является одним из самых популярных в северо-восточной Индии. Места рядом с водопадом окружает красивейшая природа, и это является отличным местом для отдыха. Водопад был назван слоновий из-за камня в его основании, напоминающего по форме слона. Однако в 1897 г. камень был разрушен во время землетрясения.Местные племена кхаси называют этот водопад Ка Кшаид Лай Патенг Кхохсив (трехступенчатый водопад) из-за того, что он представляет собой три водопада, расположенных рядом. Первый водопад широкий, но спрятан в густых зарослях деревьев, второй представляет собой более тонкие ручьи, а третий – наиболее широк и похож на белое полотно на темных скалах.

Слоновий водопад

Водопад Нохснгитхианг

Этот водопад также известный, как Маусмай, находится в двух шагах от деревни Маусмай. Водопад получил свое название из-за юго-западного расположения. Эта, казалось бы, обычная локация позволяет водопаду быть подсвеченным солнцем от рассвета до заката. Благодаря этому водопад светится множеством искрящихся цветов, что превращает водопад в волшебное, неземное зрелище.

Водопад Нохснгитхианг

Водопад Кринолин

Водопад Кринолин высотой около 12-13 м. является одним из самых спокойных и умиротворенных водопадов штата. Он находится практически в центре города, к западу от исследовательского центра Индии. У подножия водопада находится одноименный бассейн.

Водопад Кринолин