Один из важнейших храмов города, Храм Каларам, посвящен Богу Раме. Статуя бога вырезана из черного камня, отсюда название, «Каларам» на хинди означает «Черный Рама». Храм расположен в районе Панчавати. Считается, что он был построен в том самом месте, где жил Рама во время своего изгнания. На входе в храм стоит статуя Бога Ханумана черного цвета, а также статуи Бога Лакшмана и Богини Ситы из черного камня высотой около 60 см. Храмовый комплекс окружают пятиметровые стены с главным входом посредине. Сабхамандап (главный зал) отделен от храма и представляет собой огромное открытое пространство, где паломники могут отдыхать и медитировать.

Так как здесь высоко чтят Бога Раму, лучшее время для посещения Храма Каларам – это фестиваль Раманавами, который отмечается с большой пышностью во время месяца чайтра (обычно приходится на март или апрель).

Храм был построен в 1792 году Сардаром Рангарао Одхекаром. Ему приснилось, что в реке Годавари затоплена статуя Черного Рамы. Он воплотил свой сон в жизнь и достал статую из реки, после чего построил храм на том же месте, где изначально находился деревянный храм. Более 12 лет 2000 рабочих создавали этот невероятный архитектурный шедевр.

Другие достопримечательности Насик