Небольшой городок, расположенный на плато хребта Сахьядри, также известный как Махабалешвар в районе Пальгар. Эта станция менее посещаема туристами, но она не менее красива, благодаря своим экзотическим долинам и густым лесам. Бурные водопады падают каскадом на темные скалистые выступы, окруженные зелеными деревьями. Они создают удивительное место, особенно в сезон муссонных дождей, когда воздух бодрящий и свежий, а запах сырой земли после дождя поднимается вверх.

Станция основана в 1306 году и служила лагерем для царя Маратхи Шиваджи и его армии по пути в Сурат. Она являлась летней столицей провинции Бомбей во времена британского владычества. В настоящее время здесь проживают различные племена Индии, включая варли, колча и кукана. Искусство племени варли является родным для региона. Помимо наслаждения живописной природой в Джавхаре вы сможете получить небольшое представление о культуре и искусстве племен региона.

Во время пребывания в Джавхаре обязательно посетите близлежащие достопримечательности. Проведите фотосессию на водопаде Дабдаба, полюбуйтесь великолепным закатом на пике Хануман и пике Сансет, погрузитесь в историю Махараштры в производящем глубокое впечатление Форте Бхопатгад и пройдите по следам правителей Мунке во дворце Джай Вилас.

Другие достопримечательности Насик