Арса

Арса - удовольствие для любителей сладкого. Это традиционное сладкое блюдо из пахади, которое подают в основном во время фестивалей или особых случаев. Арса готовят из джаггери, риса и горчичного масла, и его можно подавать к чаю или в качестве десерта после еды.

Арса

Рас

«Рас», как на хинди, так и на кумаони, означает «сок». Это густой суп черного цвета, приготовленный из смеси цельных бобов, имеющихся в регионе. Он является основным блюдом в Уттаракханде.

Рас

Бхатт ки чуркани

Бхатт-ки-чуркани - это блюдо из дал (чечевицы), приготовленное с использованием черных бобов. Оно имеет богатый аромат, который сохраняется в комнате довольно долго. Это аппетитное блюдо - одно из лучших блюд, которым хочется насладиться холодной зимой.

Бхатт ки чуркани

Баади

Баади – рецепт пахади, который исключительно приветствуется в Уттаракханде. Его готовят из чёрной муки квада-ка-аата (гречневой муки), также известной как мука чун или мандуа. Традиционно баади подают с кулат-ки-дал, который является еще одним удивительным способом приготовления пахади - на основе чечевицы.

Баади

Алу ке Гутке

Алу гутке - это простое, сухое картофельное субзи, которое подают в качестве гарнира или едят с роти (лепешки) или пури (жареные лепешки). Алу ке гутке очень популярен среди местных жителей в виду своей доступности. Блюдо готовят без чеснока и лука.

Алу ке Гутке