Пляж Уллал – один из самых красивых пляжей Карнатаки. Это популярное место отдыха, притягивающее множество туристов, желающих поплавать или принять солнечные ванны. Тихие бирюзовые воды Аравийского моря предлагают насладиться живописной красотой окрестностей. Любители активного отдыха здесь могут заняться водными видами спорта.

Деревня Уллал, которая находится на окраине пляжа, расположена на южном берегу реки Нетравати в густой казуариновой роще. Рядом с пляжем находятся такие популярные достопримечательности, как храм Сомешвары, церковь св. Себастьяна, форт королевы Аббаки в Ранипуре и пляжный курорт Summer Sands. Лучшее время для отдыха на пляже – с октября по февраль.

В середине XVI в. город был под управлением джайской царицы Абакки Чоуты, которая считается одной и сторонников движения за права женщин. Она была выдана замуж за царя Мангалора, но через несколько лет брак распался, и царица вернулась в Уллал. Легенда гласит, что главной причиной развода стала дань, наложенная Португалией, и на которую согласился муж Абакки. Они развелись, после чего царица вернула мужу все подаренные им драгоценности и земли.

Другие достопримечательности Мангалуру