Музыкальный Фонтан

Сходите в знаменитый музыкальный парк имени Индиры Ганди, расположенный прямо напротив планетария Неру, чтобы увидеть уникальное в своем роде шоу музыкальных фонтанов. Захватывающее звуковое и световое шоу показывает фонтаны, которые текут под мелодии патриотических песен и песен из Болливуда. Наиболее захватывающий момент шоу – песни Vande Mataram и Sare Jahan se achha - звучат в начале и в конце музыкального шоу. Шоу представляет собой слияние музыки и технологий. Музыкальный поток фонтанов управляется таким образом, чтобы не пропустить ни одного музыкального удара, и каждый звук сопровождается струями воды. Цветные узоры, такие как радужный туман и покачивающийся хвост павлина, создаются с использованием цветных огней, а на заднем плане размещается проектор , который отображает неподвижные фигуры, связанные с музыкой и песнями. Два шоу, около получаса каждое, проходят ежедневно с 19:00 до 20:30.

Музыкальный Фонтан

Параглайдинг на холмах Нанди (Nandi Hills)

Прекрасный пейзаж Нанди Хиллс (Nandi Hills ) - это идеальное место для приключений, таких как парапланеризм. Нанди Хиллз - одно из лучших мест в стране для парапланеризма. Здесь Вам предоставится возможность свободно летать на высоте 4581 фут над уровнем моря, поэтому тренеры по парапланеризму и профессиональные пилоты парапланов предпочитают тренироваться именно здесь. Посетители должны пройти соответствующую подготовку, прежде чем начать свой первый захватывающий полет. В Нанди Хиллс Вам предложат различные курсы: двух-трехдневные или недельные. Во время тренировок можно узнать о различных аспектах парапланеризма, таких как техника прямого запуска и поддерживание скорости полета.

Параглайдинг на холмах Нанди  (Nandi Hills)

Озеро Санки Танк (Sankey Tank)

Санки Танк (Sankey Tank), одно из главных искусственных озер в Бенгалуру, является идеальным местом для гуляния и неспешных прогулок на лодке. Расположенное в западной части города, озеро занимает площадь в 37 акров и имеет ширину 800 м. Озеро было создано в 1882 году для удовлетворения потребностей города в водоснабжении. Окруженное большим живописным садом, это озеро - идеальное место для пикника для туристов и для жителей города.

Зима в Санки Танке – очень красивое время года, потому что сюда прилетает большое количество перелетных птиц из разных уголков мира. Туристы могут неспешно прогуляться по озеру или посидеть на разноцветных скамейках вокруг озера. Они также могут покататься на лодке по спокойным водам. Лодочный клуб Майура Санки (Mayura Sankey) на озере находится в ведении Государственной корпорации развития туризма штата Карнатака и предлагает различные виды водных прогулок, например, на водных велосипедах, гребных лодках и моторных лодках

Озеро Санки Танк (Sankey Tank)

Шоппинг

От всемирно известных шелковых сари Майсур до сувениров, сделанных из сандалового дерева, от уличных развалов и местных рынков до торговых центров - Бенгалуру предложит Вам огромный выбор товаров и магазинов. Не забудьте купить Сари Майсур, одно из самых великолепных ремесленных творений в городе.

Тонкая работа на этом сари хорошо видна на ярком фоне. Эти сари представляют собой минималистский подход к этнической моде и очень любимы женщинами по всей стране. Их особенно носят на свадьбах и фестивалях, и они славятся своим прекрасным качеством шелка и замысловатой золотой работой зари (zari), которая придает каждой детали богатую текстуру и отчетливый блеск. Считается, что ткань настолько роскошна, что даже спустя годы ее качество останется неизменным, если поддерживать ее должным образом.

Шоппинг

Обрыв Типу (Tipu’s Drop)

Поездка из Бенгалуру в Нанди Хиллз (Nandi Hills) была бы неполной без короткого посещения знаменитого Обрыва Типу (Tipu’s Drop), одного из самых исторических мест в городе. Обрыв находится на вершине холма на высоте 600 м, именно отсюда во время правления Султана Типу (1750-1799) заключенных сбрасывали в качестве наказания за их злые дела. С этой точки открывается великолепный вид на окружающие холмы. Туристы также могут посетить храм Йоги Нандешвары (Yoga Nandeeshwara Temple), который находится неподалеку и относится к периоду Чола. Окруженное зелеными холмами, это идеальное место для досуга на природе, вдали от шумной городской жизни. Не забудьте взять с собой камеру, чтобы сфотографировать красивейшие виды.

Обрыв Типу (Tipu’s Drop)

Художественная галерея Венкатаппа (Venkatappa Art Gallery)

В правительственном музее штата Карнатака в Бенгалуру находится великолепное здание британской эпохи красного цвета, - художественная галерея Венкатаппа (Venkatappa Art Gallery). Эта галлерея - рай для ценителей искусства. Она расположена на двух этажах и содержит более 600 картин, в том числе работы выдающихся художников, таких как М.Ф. Хусаина (MF Husain) и Юсуфа Араккала (Yusuf Arakkal). Произведения искусства, представленные в галерее, относятся к периоду между 2000 г. до н.э. и Средневековьем. Галерея была названа в честь великого художника Венкатаппа (Venkatappa), а на первом этаже были выставлены его работы. Галерея также известна тем, что демонстрирует некоторые редкие каменные скульптуры, датируемые 12 веком нашей эры. К ним относятся скульптуры из Кхаджурахо (Khajuraho) в Мадхья-Прадеш (Madhya Pradesh). Отдельный раздел галереи посвящен раскопкам, и также здесь есть оружейная галерея, в которой выставлено оружие средневековой эпохи, такое как мечи, кинжалы, копья и пули. Галерея удобно расположена недалеко от оживленной дороги Махатма Ганди (MG Road), одного из самых бурных районов города.

Художественная галерея Венкатаппа (Venkatappa Art Gallery)

Скалолазание в Раманагаре ( Ramanagara)

Каменистая местность Раманагара (Ramanagara), недалеко от Бенгалуру, это идеальное место для такого приключения, как скалолазание. В небольшом городе Вы найдете огромные гранитные скалы – излюбленное место большинства альпинистов в Индии. Раманагара был признан международным местом для скалолазания и привлекает любителей этого спорта со всех уголков страны. Окруженная красивым ландшафтом с зелеными холмами, Раманагара обычно классифицируется как место средней или высокой сложности для скалолазания. Когда лучше всего ехать в Раманагара для скалолазания: зимой. Посетители, которые хотят заняться скалолазанием в Раманагаре должны получить предварительное разрешение от Регионального управления по лесам, расположенного в Раманагаре.

Скалолазание в Раманагаре ( Ramanagara)

Музей народного искусства им. Джанапада Локи

Расположенный на шоссе Бангалор-Мысуру, этот музей знаменит тем, что в нем хранится более 5000 предметов народногоискусства и артефактов, в том числе музыкальных инструментов, традиционных костюмов, храмовых колесниц, теневых марионеток и точной копии традиционной деревни. Музей был создан с целью сохранения местной сельской культуры. Он привлекает посетителей со всех уголков Индии. Входные ворота музея украшены тонко вырезанными изображениями божеств, по обеим сторонам которых расположены медные трубы. При входе в музей Вы попадаете в информационный центр или в Лок Мата Мандир (Lok Mata Mandir), где выставлены предметы повседневного пользования, такие как сельскохозяйственные инструменты и кухонные принадлежности. Две другие важные части музея включают Доддаман ( Doddamane), большой дом, и Читра Кутира (Chitra Kuteera), двухэтажное здание, в котором отражены все достижения основателей этого места.

Музей народного искусства им. Джанапада Локи