От всемирно известных шелковых сари Майсур до сувениров, сделанных из сандалового дерева, от уличных развалов и местных рынков до торговых центров - Бенгалуру предложит Вам огромный выбор товаров и магазинов. Не забудьте купить Сари Майсур, одно из самых великолепных ремесленных творений в городе.

Тонкая работа на этом сари хорошо видна на ярком фоне. Эти сари представляют собой минималистский подход к этнической моде и очень любимы женщинами по всей стране. Их особенно носят на свадьбах и фестивалях, и они славятся своим прекрасным качеством шелка и замысловатой золотой работой зари (zari), которая придает каждой детали богатую текстуру и отчетливый блеск. Считается, что ткань настолько роскошна, что даже спустя годы ее качество останется неизменным, если поддерживать ее должным образом.

На Сари Майсора вы увидите монотонные оттенки красного, зеленого, оранжевого, которые акцентированы золотыми границами. Некоторые из красивых мотивов, которые вы можете видеть на этих сари, - цветочная кайма и манго. Майсурское сари может стоить в районе от INR 3000 до INR 2,00 000.

Отправляйтесь на шумный старый базар Чикпет (Chickpet) за шелковыми сари.

Сандаловое дерево используется для изготовления красивых изделий, таких как ножницы для бумаги, подносы, ящики, вееры, трости и идолы божеств. Другие популярные изделия – это портсигары, держатели и рамки для фотографий. Из них самой известной является фигура слона.

Эти изысканные изделия можно купить в любом ремесленном магазине в Бенгалуру.