Каннур часто называют короной штата Керала из-за природных богатств региона. Считается, что древесину для строительства Иерусалимского Храма добывали именно здесь, а затем переплавляли на кораблях самого царя Соломона. У города есть торговые связи, которые корнями уходят во времена Арабской, Римской и Греческой империй.

Сохранив свое богатое наследие, Каннур готов принять туристов, приглашая посетить знаменитые святые места и старинные форты. В древнюю историю отлично вписываются необычные пляжи с золотым песком, а знаменитые тканые полотна — поистине занимательная идея для шоппинга. Во время посещения Каннура, вы сможете попасть на фестиваль Тейям, древнее и загадочное ритуальное празднество, которое проходит каждую зиму.

Каннурский форт, или Форт Сант-Анжело, расположен в 3 км от Каннура и является основной достопримечательностью, ведь он был построен первым португальским вице-королем Индии, Домом Франсишку ди Алмейда в 1505 году. Форт напоминает о колониальном прошлом Каннура, являясь популярным туристическим местом. Залив Моппила и мечеть Араккал также находятся неподалеку.

Каннур знаменит прекрасными пляжами, самый популярный — Мужаппилангад, пляж категории “драйв-ин”, по которому разрешается ездить на автомобиле. Поездка по протяженному пляжу подарит неизгладимые впечатления. Мужаппилангад расположен в 2 км от развязки Надал в Каннуре, а если вам захочется увидеть место, не тронутое цивилизацией, смело отправляйтесь на пляж Эжара.

В Каннуре можно посетить красивейшие храмы, древний храм Пералассери Шри Субраманья — один из самых великолепных в штате, его главной достопримечательностью является пруд, на фоне которого получаются прекрасные фотографии. Храм был построен в честь Бога Браманьи, это место обязательно для посещения.

Почитателям дикой природы придется по душе заповедник Аралам, удобно расположившийся на склонах западных Гат в 55 км от Каннура. Заповедник стал настоящим домом для различных представителей флоры и фауны, здесь можно встретить оленей, слонов, кабанов, бизонов и белок разных видов. Каннур находится в 80 км от Бекала, дорога занимает около двух часов.

Остальные достопримечательности Бекала