Прибрежный город Тхалассери, являющийся воплощением колониального стиля и окруженный живописными окрестностями, известен, как земля крикета, цирка и пирожных.

 

Говорят, британцы много играли в крикет именно в Тхалассери, в этом же городе зародился индийский цирк. А еще Тхалассери — одно из самых популярных мест у сладкоежек: многочисленные пекарни предлагают туристам насладиться вкуснейшими пирожными.

 

Этот прекрасный город, расположенный в районе Каннура, привлекает посетителей своими античными крепостями, причудливыми церквями, невероятными пляжами и витиеватыми храмами. Известный в народе как Малабарский Париж, город имел особое значение в регионе во времена правления Британии, Франции и Португалии.

 

Построенный в XVIII веке во времена Британской Ост-Индской компании, форт Тхалассери сегодня является самым посещаемым местом среди туристов, и все благодаря уникальной архитектуре и очарованию старины. Этот роскошный форт украшают двери с затейливой резьбой, огромные окна и красивые фрески. По соседству с фортом находится величавая белоснежная Англиканская церковь Сент-Джон (церковь Святого Иоанна Крестителя), которая, как считается, была первой церковью, построенной на Малабарском побережье. Пляж Мужаппилангад в Тхалассери является одним из самых больших пляжей, по которым можно проехаться на автомобиле. Поездка по пляжу во время заката станет поистине незабываемым удовольствием.  

Остальные достопримечательности Бекала