Мавзолей Тадж-Махал, расположенный в Агре - одна из самых узнаваемых достопримечательностей не только в Индии, но и во всём мире. «Слеза, сверкающая на лице вечности», - так этот шедевр архитектуры назвал великий индийский поэт Рабиндранат Тагор. Ежегодно тысячи туристов со всего мира направляются к этому потрясающему мраморному памятнику, который многие считают самым красивым зданием, созданным рукой человека.

Величественный Красный Форт - крупнейший памятник Старого Дели, выполненный из красного песчаника, посещение которого позволяет составить представление о величии Моголов и особенностях жизни императорской семьи. Один из самых красивых памятников в мире, этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, известный как кила-э-мубарак, изобилует дворцами, бастионами и выпуклыми башнями, выдержавшими капризы природы и времени.

Кутб-Минар – самый высокий в мире кирпичный минарет. Башня высотой 73 метра была построена практически сразу после образования Делийского султаната. Это чудо было внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, ведь оно является одним из красивейших сооружений Индии со времен Средневековья.

Окруженная зелеными газонами гробница Хумаюна — удивительной красоты мавзолей, построенный одним из первых в Индии. Первая из великих гробниц Великих Моголов повествует о вечной любви и тоске. Построенная первой женой могольского императора Хумаюна, императрицей Хаджи Бегум, в память о ее муже, гробница хранит могилы императора и его жены и служит свидетельством их вечной любви.