Катание на коньках

Шимла является одним из лучших мест для катания на коньках. Город славится своим ледовым катком Айс Скейтинг Ринк, одним из крупнейших природных катков в стране. Здесь проходит множество развлекательных мероприятий, на одно из которых Вам, возможно, посчастливится попасть во время Вашего визита.

Катание на коньках

Катание на лыжах

В Шимле есть много популярных горнолыжных станций, лучшей из которых является Куфри, который часто называют местной столицей зимних видов спорта. Куфри лежит на высоте 2622 м и расположен недалеко от Шимлы. Это настоящий рай для лыжников, поскольку с января по март его склоны покрыты густым снегом. Туристы могут также посетить Машобру, находящуюся на окраине города, которая остается покрытой снегом с декабря по март. Нарканда является одним из старейших горнолыжных курортов страны и удалена от Шимлы примерно на 60 км. Его неисследованные и нетронутые склоны просто идеальны для катания на лыжах. Нарканда находится на высоте около 2430 метров и славится вкусной вишней и яблоками.

Катание на лыжах

Походы

Благодаря большой высоте, живописной природе и сложному ландшафту Шимла является райским уголком для путешественников. Окруженный семью холмами и множеством переходов, соединяющих их, город может предложить множество живописных троп, отправившись в поход по которым Вы получите незабываемые впечатления. Горный хребет Дхауладхар насчитывает более 24 троп, а хребет Пирпанджал имеет приблизительно 12 интересных маршрутов. Вот лишь некоторые из популярных походов, в которые вы можете отправиться: из Шимлы в Банджар через Лухри, Ани и Перевал Джалори; из Шимла к Чакрате через Нарканду, Пик Хату, Халау, Кандол, Коли; из Нарканды, Хадрала, Сунгри в Рохру и обратно в Шимлу; из Банджара в Батад, Сарахан, Арсу, а затем в Рампур.

Походы

Игра в гольф

Шимла - это популярное место для игры в гольф, так как оно может похвастаться обширными изумрудными просторами, расположенными среди безмятежных гор. Чтобы поиграть в гольф, отправляйтесь в Налдехру, на окраину города, где находится одно из лучших полей для гольфа в стране. Поле с девятью лунками было продумано и разбито лордом Керзоном, бывшим генерал-губернатором Индии, который назвал его в честь своей дочери, Налдеры. Посетители могут насладиться хорошей игрой в гольф среди деревьев и высоких гор, наслаждаясь окружающим их спокойствием и миром.

Игра в гольф

Парапланеризм

Если вы любите парить в небесах или взмывать ввысь, Вам обязательно стоит попробовать парапланеризм! Отправляйтесь на живописную горную станцию Куфри, ведь именно это место просто кишит парапланеристами! Во время полёта на параплане перед Вашим взглядом великолепные виды нетронутого снега и будут сменяться зеленью изумрудной листвы. Этот действительно незабываемые приключения!

Парапланеризм

Рыбалка

Город Шимла изрезан мелкими ручьями, в которых водится немало рыбы. Одним из лучших мест для рыбалки являются верховья реки Рохру, в долине Паббар. Поймать форель можно в Чиргаоне, где расположены пруды для её разведения. Там водится много коричневой и радужной форели. Ещё туристы могут отправиться в Сандсу, Сима, Мандил, Тикри и Дхамвари – всё это популярные места для рыбной ловли неподалеку от Рохру.

Рыбалка

Кемпинг

Прекрасные пейзажи Шимлы и близлежащих территорий обеспечивают идеальные условия для отдыха туристов. В Шимле расположено несколько частных курортов и магазинов, которые предоставляют в прокат палатки и всё необходимое походное снаряжение для того, чтобы разбить собственный лагерь на одном из холмов. Одними из лучших мест для кемпинга являются Шоги, Коти Нин Чайл, Машобра и деревня Басантпур. Большинство частных кемпингов предоставляют отличные условия приготовления для пищи, проживания и разведения костров, в зависимости от вашего бюджета. Любители приключений могут путешествовать по окружающим Шимлу зеленым лесам и разбивать здесь свои лагеря.

Кемпинг