Торговый центр Химачал

Торговый центр Химачал на Молл-роуд, который основан правительством штата Химачал-Прадеш, является одним из лучших и наиболее уравновешенных в плане цен мест в Шимле. Здесь продаются изделия ручной работы местных мастеров, гончарные изделия, шерстяную одежду, ювелирные изделия, шали Киннаури и красивые сувениры.

Торговый центр Химачал

Тибетский рынок

Тибетский рынок – это, возможно, лучшее место для торгов. Здесь Вы можете купить различные шерстяные вещи, такие как куртки, свитера, шарфы и шали, а также кожаные ботинки. Помимо одежды, туристы могут отправиться сюда на поиски антиквариата и фэн-шуй, серебряных украшений и тибетских ковров.

Тибетский рынок

Нижний Базар

Этот рынок находится ниже Молл-роуд и по сравнению с ней цены здесь намного ниже. Здесь находится множество ювелирных мастерских, в которых можно приобрести изысканные серебряные ювелирные изделия. На многочисленных переулках базара расположены магазинчики с изделиями ручной работы, деревянными вещами, красочными глиняными горшками, шалями и другой шерстяной одеждой. Рынок также известен тем, что здесь продаются редкие лекарственные травы.

Нижний Базар

Лаккар Базар

Этот рынок, как следует из названия, славится резными деревянными изделиями. В магазинах Лаккар Базара собрана невероятная коллекция деревянных предметов, созданных местными мастерами-краснодеревщиками: от декоративных сувениров, деревянных игрушек, ваз для цветов и подсвечников до кухонных горшков, брелков и ложек. Рынок также известен тем, что здесь можно купить сушёные и свежие фрукты очень высокого качества, например, вишню, сливу и персик.

Лаккар Базар

Молл

Оживленная торговая улица Молл-Роуд заполнена лавками, в которых продают изделия ручной работы, а также брендовыми бутиками и небольшими магазичниками, торгующими широким ассортиментом товаров. От шалей и шерстяных изделий до модных украшений и игрушек для детей - здесь есть что-нибудь нужное для каждого и именно это делает его настоящим раем для любителей шоппинга.

Молл