Водные развлечения

Любители водных развлечений смогут весело провести время в городе Пуна. На белоснежных пляжах Таркарли туристы смогут по-настоящему отдохнуть и развлечься. Здесь можно покататься на банане и водных лыжах, заняться каякингом и дайвингом с инструктором. Гости города могут испытать себя и спуститься на веревке по водопаду высотой около 37 м в Мадхе Гхат, живописном месте, расположенном у объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО в Западных Гатах. В трех часах от Пуны можно заняться рафтингом по горной реке Кундалика в Коланде, а чуть далее по течению реки покататься на байдарках по более спокойному потоку, что идеально подойдет влюбленным парам.

Водные развлечения

Трекинг

Удивительно красивый горный хребет Сахьядри является идеальным местом для искателей приключений. Любители походов могут отправиться в Раджмачи, небольшую деревушку в горах, которая известна фортами Шривардхан и Манаранджан. Отсюда открывается невероятный вид на окрестности. Форт Раджмачи, расположенный на высоте более 800 м, защищал древний торговый путь Бор Гхат. Этот охраняемый памятник является одной из самых популярных достопримечательностей в этом районе.

Походники также любят подниматься на Форт Лохагад (Лонавалла), пик Калсубаи (Бхандардара), Форт Синхагад, Точку Гарбетт или Гарбут (Матхеран), форты Васота и Чандан-Вандан (Сатара) и другие. Пешие маршруты доступны круглый год – и зимой и летом, поэтому любители трекинга могут выбрать то, что им понравится из целой массы вариантов маршрутов.

Трекинг

Скалолазание

Всего полтора часа езды от Пуны – и вы окажетесь в месте, где можно заняться скалолазанием. Но будьте осторожны, ведь эти горы состоят из базальта, а он легко крошится. В долине Плюс вы найдете несколько скалолазных маршрутов с одним питчем, а также несколько маршрутов мультипитч. Лучше всего заниматься скалолазанием с ноября по март. Также в Пуне расположено множество скалолазных стенок, где можно безопасно попрактиковаться в этом виде спорта с опытными инструкторами. Здесь новички могут обрети уверенность в своих силах в этом захватывающем дух спорте, а затем испытать себя в горах.

Скалолазание