Бхандардара - необычная деревня, окруженная холмами Сахьядри, расположена в 70 км от города Насик. Одним из лучших мест для посещения в Бхандардаре является озеро Артур, по форме напоминающее подкову и имеющее длину около 34 км. Жемчужина озера - водопад Рандха на реке Правара. Озеро служит водохранилищем для плотины Уилсона, которая была построена британцами в 1926 году. Это одна из старейших плотин в стране и славится неподалеку расположенным водопадом Амбрелла. Этот водопад возникает, когда сливают воду из основного резервуара плотины Бхандардара, и она падает с высоты около 60 м на скалистый выступ, который раздувает поток воды в виде зонта.

Когда затворки открывают, поток создает два огромных каскада воды, представляя эффектное зрелище и непревзойденное сокровище для фотографов. Озеро Артур – идеальное место для кемпинга и плаванья. Лучший способ исследовать живописное озеро – прокатиться на лодке. Водная прогулка под ярко-голубым небом по спокойным водам озера, окаймленным пышной растительностью на фоне истории плотины Бхандардара.

Вы также можете прогуляться по ухоженным садам у подножия плотины. В этих садах вы найдете так необходимую прохладу и умиротворение.

Другие достопримечательности Насик