Алу ке гутке

Это тип картофельного рецепта, который довольно простой и ароматный. Блюдо готовится с использованием отварного картофеля пахари, порошка красного перца чили, соли, куркумы, листьев кориандра и порошка кориандра, которые растираются вместе. Блюдо слегка приправлено и обычно едят во время фестивалей, к нему подают пури (жареные лепешки) и раиту (разбавленный йогуртом).

Суп гахат

это блюдо готовится с использованием гаат (чечевицы), а затем приправляется местной горчицей, кориандром и специями.

Фаршированные Гахат Чапати

Эти наполненные чапати (лепешки) сделаны из пшеничной муки с фаршированной пастой Гахат (конские бобы). Это основной завтрак Гархвали.

Урад ке пакоре / вада

Этим деликатесом наслаждаются в прохладной погоде Массури. Это блюдо готовится из жареного во фритюре урадаля (чечевицы) и специй, они имеют лучший вкус и обычно подаются с томатным соусом или зелеными чатни.

Гахат Расми Бади Кофта

Это питательное блюдо готовится путем приготовления грубой пасты из пропитанного на ночь гаат-дала (чечевицы), а затем смешивания пасты со специями и рубленым зеленым перцем чили.

Чаинсу

Это восхитительное пахари блюдо готовится с использованием кали дал (черная чечевица). Это питательное блюдо со множеством специй дает вкусный острый аромат.