Притягательный город Манали манит к себе искателей приключений, любителей природы и тех, кто в поисках покоя. Манали - это очаровательная горная станция расположенная в Гималаях, на территории северного индийского штата Химачал-Прадеш. Он расположен у реки Беас в северной части долины Кулу, на высоте 1926 м над уровнем моря. Цветочные луга и бурлящие потоки, заснеженные горы и высокие горные перевалы, храмы и буддийские монастыри – всё это придаёт крошечному городку очарование и создаёт сказочную обстановку.

Манали можно обойти пешком или попробовать полетать на параплане над зелеными склонами и яблоневыми садами, окружающими город. Если Вы собираетесь приехать зимой, на заснеженных склонах Манали можно покататься на лыжах. Также в поисках новых эмоций сюда приезжают любители приключений, для которых существует множество пеших маршрутов и рафтинг. Манали - это идеальное место для отдыха в горах для каждого.

Упоминания о Манали сохранились в индуистской мифологии. Говорят, что однажды во время купания Варвасвата, седьмое воплощение Ману, автора древнего текста «Манусмрити», обнаружил в воде крошечную рыбку. Рыба попросила его заботиться о ней, и однажды она сослужит ему добрую службу. Он послушался и заботился о рыбке, пока та не выросла, а затем выпустил ее в море. Перед тем, как уплыть, рыбка предупредила его о наступлении потопа, воды которого покроют весь мир, и посоветовала ему построить ковчег. Когда наступил потоп, Варвасвата и семь мудрецов были спасены рыбой, которая, как считается, была первой инкарнацией бога Вишну. Согласно легенде, когда вода отступила, ковчег остановился на склоне холма, который впоследствии был назван Манали, в честь Ману. Постепенно вода высохла, жизнь и природная красота снова ожили, и взору Варвасваты открылся захватывающий дух вид. 

Погрузитесь в историю

Специально для вас – лучшее время в Манали

Погрузитесь в историю

Специально для вас – лучшее время в Манали

Экскурсионные программы

Познакомьтесь с местами, где приключения сливаются с безмятежностью

Button
Дхарамсала

Дхарамсала

Город Дхарамсала (Дармсала) в индийском штате Химачал-Прадеш является...

Шимла

Шимла

Укрытый густым туманом, спрятавшишся в дремучих лесах и едва...

Чамба

Чамба

Чамба – это милый и живописный город на севере Индии в штате...

ЛЕХ

ЛЕХ

Сюрреалистический ландшафт, окружённый вонзающимися в небо вершинами...

Далхаузи

Далхаузи

Расположенный на гребне горного хребта Дхауладхар с его заснеженными...