Наггар – это небольшой древний городок, расположенный на высоте 1851 метра над уровнем моря. Он находится на берегу реки Беас. Город построен Раджем Висудхпалом и являлся столицей штата до тех пор, пока в 1460 году нашей эры она не была перемещена Джагатом Сингхом, правителем Куллу, в Султанпур(Куллу).

В этом месте прекрасный климат. Летом здесь комфортно и не жарко, а зимы умеренно-холодные. Одно из мест, которые обязательно стоит посмотреть в этом живописном городке –дворец Наггар, который, согласно утверждениям, был построен правителями Куллу около 1500 года. После, в 1846 году, он был превращён в здание суда англичанами, и, в конце концов, с 1976 года в этом здании разместили отель. Экспозиции, рассказывающие о богатой культуре и истории города, выставлены в Международном мемориальном тресте Рерихов и Гималайском музее народного искусства Урусвати. Последний был создан с единственной целью – сохранение народного искусства и ремёсел региона.

В Наггар легко добраться из Куллу, расположенного в 26 километрах, а также из Манали, который находится на расстоянии 21 километров. Ближайший аэропорт удалён на 36 километров и находится в Бхунтере.

Остальные достопримечательности Манали