Храм Хадимба или Дхонгри, имеющий важное историческое и археологическое значение, посвящен богине Хадимбе, жене Бхимы, о котором упоминается в эпосе Махабхарата. Это один из самых известных храмов в Манали, который привлекателен для туристов как по причинам своей духовной значимости, так и вследствие архитектурной привлекательности. Храм был построен раджей Кулу, Махараджей Бахадур Сингхом, в 1553 году. Это причудливое строение с четырехъярусной крышей в форме пагоды и деревянным дверным проемом, украшенным резными изображениями мифологических фигур, богов и богинь, животных, растений, а также рисунками, на которых изображены эпизоды из жизни бога Кришны. Во внутреннем святилище, однако, нет ни одного идола или статуи.

Из храма, расположенного в густом лесу Деодар, взору посетителей открываются потрясающе живописные виды. Также туристы могут прогуляться по храмовому комплексу и исследовать близлежащие тропы. Примерно в 200 м к югу от храма стоит священное дерево, которое является символом сына Бхимы Гатоткача. Ввиду своей исторической и архитектурной значимости, храм был объявлен памятником национального значения и охраняется государством с 18 апреля 1967 года.

Храм также фигурировал в нескольких болливудских фильмах, в том числе «Роя» (1992) и «Йех Джавани Хай Дивани» (2013). Туристам нравится фотографировать здешних белых и пушистых ангорских кроликов и яков.

Остальные достопримечательности Манали