Что может быть лучше, чтобы познакомиться с культурными районами Гоа, кроме как прогуляться по ним пешком? По всему штату у вас есть возможность нанять специализированного экскурсовода, которые представит вам интересный взгляд на местную архитектуру, еду и наследие в рамках пешеходных экскурсий. Чтобы дать наилучший старт вашей экскурсии, стоит отправляться с рынка Панджим, недаром же его называют пульсом Гоа. Неспешно прогуливаясь по этому утреннему рынку, где множество местных жителей и покупателей продают или же покупают определённые товары, вы можете просто наслаждаться приятной погодой Гоа. К тому же, тут вы можете недорого купить местные изделия ручной работы.

Если вы решите пройти по храмовой тропе Гоа, то этот маршрут тоже, вне всякого сомнения, станет незабываемым. В первую очередь, туры такого рода сосредоточены около северного Гоа. На вашем пути первой остановкой станет храм Махалакшми, посвящённый богине Махалакшми. Данный храм 18-го века по праву считается одним из первых храмов, который построили португальцы во время своего правления в регионе.

Конечно же, гуляя по старому Гоа, рассматривая различные памятники и церкви, вы словно ныряете в богатое наследие и историю этих земель. Очень популярным является начало пешего маршрута от ворот, построенных в память о португальском путешественнике Васко да Гама. Далее вы можете пройти до величественной церкви Святого Каэтана, где на вас невольно повеет влиянием римской архитектуры. После на Святом холме никого не оставляет равнодушным 46-метровая башня Святого Августина. Ну а закончить прогулку можно возле церкви Богоматери Розарии, расположенной на краю холма и радующей глаз своей прекрасной архитектурой.

А почему бы вам не записаться на туры, которые организовывают различные плантации пряностей в сельской части Гоа? Именно такие туры дадут вам представление о том, как происходит выращивание ароматных местных приправ. В то время как в Панаджи, в районе Фонтаньяс вы как нельзя лучше ощутите глубину португальского влияния на это место. Здесь вас ждут здания в пастельных тонах, район Сан-Томе рядом с главным почтовым отделением и истории об историческом восстании Пинто. И, конечно же, только пешком можно ощутить всю эту непередаваемую атмосферу!