Одно дело – посещение Тадж-Махала и совершенно другое – лицезрение его сверкания в полнолуние. Ночная экскурсия по мраморному мавзолею проводится в течение пяти ночей ежемесячно, включая ночь полнолуния и две ночи до и после него. Археологическая служба Индии продает билеты на эти туры за 24 часа до их начала, хотя предварительный список дат можно найти на официальном правительственном сайте Тадж-Махала.

Обзорная экскурсия проходит между 20:30 и 00:30 часами ночи в виде групп, каждая из которых включает в себя около 50 человек. Она позволяет увидеть памятник во всей его освещенной луной красе в течение 30 минут. Общее количество людей, которым позволяется посетить памятник в течение одной ночи, составляет около 400 человек. Посетители за полчаса до начала своей экскурсии должны собраться на месте сбора в комплексе «Шилпграм». Он расположен недалеко от восточных ворот Тадж-Махала. Вход внутрь памятника ночью запрещен, и осматривать его посетители могут только издалека. Сумки и мобильные телефоны в ночные туры не допускаются, можно только делать фотографии любительскими камерами.

По пятницам и в священный месяц Рамадан ночные экскурсии не проводятся. Календари с указанием дат полнолуния публикуются заблаговременно, следует иметь в виду, что они могут изменяться, поскольку зависят от астрологических знаков.