От рафтинга в Индии вы получите невероятные впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь. Живописные маршруты по горным рекам – это настоящее удовольствие для любителей сплавляться на плоту. Самые знаменитые реки Индии - Ганг (Ришикеш), Инд, Занскар (Ладакх) на севере, Тиста (Дарджилинг-Сикким), Рангит (Сикким) на северо-востоке и Дандели (Карнатака) на юге. Каждая дестинация имеет различные классы порогов, а в некоторых реках можно также покататься на каноэ и байдарках.
Одно дело – плыть по воде, и совсем другое - погрузиться в нее. Дайвинг – это настоящее экстремальное удовольствие, это наслаждение невесомостью и красотой моря. Вы оказываетесь наедине с природой, полностью погружаетесь в нее и сживаетесь с ней. Вдоль длинной береговой линии вы сможете увидеть различные виды удивительных рыб и кораллов, а также, если повезет, остатки древних затонувших кораблей. Эти поездки организуют несколько компаний, некоторые из них требуют, чтобы вы прошли обучение, которое длится от нескольких часов до нескольких дней, чтобы получить возможность отправиться в подводное приключение. Вы можете насладиться дайвингом во множестве мест в Индии. Андаманские и Никобарские острова известны своими знаменитыми кораллами. В Дварке в штате Гуджарат вы сможете увидеть затонувший город, китовых акул и различные виды кораллов. Гоа идеально подходит для начинающих из-за теплой температуры и отсутствия крупных течений. Вы сможете понаблюдать за рыбами и кораллами, а также прикоснуться к остаткам древних затонувших кораблей. Лакшадвип славится своими теплыми водами, черепахами, тропическими рыбами, удивительными лагунами и кораллами. В Гоа дайвингом лучше всего заниматься с октября по май, в Лакшадвипе – с мая по декабрь, на Андаманских и Никобарских островах - с ноября по апрель, а в Дварке - с октября по март.
Серфинг - не просто скольжение по острым гребням волн, это искусство, покорив волну, победить вместе с ней самого себя. Индия окружена Индийским океаном и Аравийским морем, теплые волны которых идеально подходят для серфинга. Лучшие места для серфинга - Гоа, Гокарна (штат Карнатака) и Варкала (штат Керала). А после ошеломительного путешествия по волнам вы сможете отдохнуть и расслабиться на удивительно красивых пляжах.
Еще одной прекрасной авантюрой Индии является речной круиз. Реки Индии полны разнообразия, есть бурные места с порогами, а есть тихие и спокойные, которые идеально подойдут для речного круиза. Вы сможете увидеть заводи Кочи (штат Керала), которые славятся своими плавучими домами, могучую Брахмапутру в Гувахати (Ассам) с ее многочисленными маленькими островами и чудо Ганга в Калькутте (Западная Бенгалия). Не упустите возможность насладиться удивительными ручными круизами в Индии.