Мадикери

Город холмов Мадикери (прежнее название – Меркара) находится в Курге и когда-то в 1681 году он был столицей короля Кодагу Муддураджа, в тот момент его называли Муддураджа Кери. И только позже его стали называть Мадикери. Город разместился на высоте около 1170 м над уровнем моря. Мадикери славится своими апельсинами и кофе. Полагают, что именно в этот город прибыли потомки солдат Александра Македонского, когда страна была захвачена в 327 г. до н.э. Между прочим, именно тут жили представители Кодавас – клана, яростно отстаивающего независимость, которых так никогд и смогли завоевать ни Типу Султан, ни британские войска.

В Мадикери рекомендуется поехать на выходные, потому что здесь есть масса достопримечательностей, которые стоит посетить. Здесь можно посетить храм Бхагамандала, форт Мадикери, храм Омкарешвара, Кушалнагар, Нисаргадхама (это место, чтобы расположиться на пикник) и аббатский водопад. Данный водопад, как ни странно, находится ни в "аббатстве", а на кофейной плантации. Город находится примерно в 120 км от Майсура.

Мадикери

Хассан

Хассан – это город на расстоянии около 125 км от Майсура и 187 км от Бангалора. Здесь вы всегда можете насладиться приятными климатическими условиями: утра тут тёплые, а вечера – прохладные. Возник этот город давно, в 11 веке, ещё во времена империи Хойсала, которая как раз в этот момент процветала. Город является важным железнодорожным узлом, сюда приезжают поезда из крупнейших городов Карнатаки, включая Бангалор, Мангалуру, Майсур и Хубли. Людей здесь проживает немного, так что это – идеальный вариант для поездки на один день в/из Бангалора или Майсура. Город Хассан находится на высоте почти 1000 футов над уровнем моря. Его назвали в честь храма Хасанамба, это – местная достопримечательность, которую несомненно стоит посетить!

Хассан