100-летний Дурбар Холл удобно расположился в самом сердце города. Когда-то здесь проходили конференции и встречи, организованные королями. Так что, вне всякого сомнения, здесь есть и исторический шарм и важная культурная составляющая.

Теперь здесь всё иначе. Сейчас это спокойное и приятное во всех отношениях место более известно художественная галерея Дурбар Холл. Само здание удивляет посетителей голландским фасадом, красивой верандой, современным интерьером и мраморным полом. Интерьер украшают картины известных художников, таких как Раджа Рави Варма, Ману Парех, Соуза и Падмини. Первый этаж здания отдали академии штата Керала Лалитха Кала (Kerala Lalitha Kala Akademi), а она, в свою очередь, в 1991 году открыла здесь галерею современного искусства. Тут постоянно проводятся разнообразные художественные выставки

В прошлом в этом зале провели немало важных исторических событий, таких как институт административных реформ в 1938 году и утверждение конституции штата Кочи (когда-то в 1947 году, после обретения Индией независимости, Кочи стал первым туземным княжеством, добровольно присоединившимся к Индийскому Союзу). Тут проводили культурные и спортивные мероприятия, выставки и военные парады. Размещались здесь и офисы различных правительственных и художественных обществ. Когда тут руководил Департамент археологии, то здание было известно как музей Паришатх Тхампурам.

Другие достопримечательности в Кочи