Яркие картины Раджастхана в стиле "пичвай" известны по всей стране. Они имеют характерные черты: большие глаза, широкий нос и тяжёлое тело, сходные с чертами идола Шринатхи, формы Кришны. Эти картины обычно изображают жизнь Кришны и могут изображать различные легенды, окружающие бога. Создание сложных картин занимает от двух недель до нескольких месяцев, в зависимости от размера холста и степени детализации работы.

Процесс включает в себя сначала наброски предполагаемого дизайна на ручном оттиске, накрахмаленной ткани, после чего начинается кропотливая работа по добавлению цветов. Художники, работающие в стиле "пичвай", обычно используют красный или жёлтый в качестве основы с яркими зелёными, голубыми и апельсиновыми тканями. Окантовка картин обычно украшена гота патти или небольшими зеркалами различной формы, что придаёт им характерный раджастханский стиль.

Эти картины носят тематический характер и имеют религиозное значение, поскольку они сделаны для разных случаев или праздников. Их можно использовать как настенные ковры и гобелены, добавляя всплеск цвета в современные, мягкие тона.

Картины в стиле "пичвай" возникли более 400 лет назад и традиционно пишут с использованием натуральных красок кистями из конского, козьего или беличьего волоса. Эти картины принадлежат Школе живописи Натдвары и украшают стены большинства храмов в районе Натдвары.

Другие достопримечательности Джодхпура