Церковь Святой Марии

Построенная в 1850 году Церковь Святой Марии является старейшей Римско-Католической церковью в городе. Сооружение в индо-готическом стиле ранее служило Викариатом Хайдарабада. Ее отличают великолепные изогнутые арки и контрфорсы. Внутри расположены придельные алтари для различных святых, а также четыре колокола, которые были привезены из Италии в 1901 году. При входе в храм вашему взору открывается выдающаяся статуя пресвятой Девы Марии, держащей младенца Иисуса Христа. Ватикан даровал церкви титул «Малая базилика», который присваивается римско-католическим церквям на основании канонического права.

Церковь Святой Марии

Церковь Святого Иоанна Крестителя

Церковь Святого Иоанна Крестителя, освященная в 1813 году, является старейшей церковью в городах-побратимах Хайдарабад и Секундерабад. Ее построили для британских солдат уланского полка. Это одно из наиболее популярных религиозных мест в городе, где туристы часто останавливаются, чтобы полюбоваться великолепной архитектурой и поклониться у алтаря.

Церковь Всех Святых

Церковь Всех Святых была построена в 1860 году британцами, которые обосновались в военном городке Секундерабад. Ее выделяет невероятно красивый розовый фасад и арочные окна с цветными стеклами. Она расположена в Тримулгерри, и в основном ее посещали британские солдаты. В настоящее время церковь преобразована в тамильскую англиканскую церковь. Здесь проводятся службы на английском и тамильском языках. Церковь славится своим витражным алтарем с изображением Иисуса Христа на кресте.

Церковь Всех Святых