До-Друл-Чортен – главная ступа Сиккима, построенная в 1946 году Трулшик Ринпоче, одним из наиболее почитаемых мастеров Тибетского Буддизма, и без сомнения одним из самых значимых лам, главой школы ньингма. Ступа расположена неподалёку от Исследовательского института тибетологии. Перед тем, как здесь появилась ступа, ходили слухи и мифы о том, что здесь обитали злые духи, что они начинали преследовать любого, кто сюда приходил, и их жертва в результате погибала. Именно поэтому и ступу здесь и возвели: как средство защиты местных жителей.

Здание ступы отличает золотой купол, его видно с разных точек обзора в Гангтоке. Здесь находятся священные книги Кан-Гюр, полные наборы мандал, Зунг (мантры) и другие религиозные объекты. На вершине чортен-ступы находится божество, которое известно, как Дордже Пхурпа или Ваджра Килайя. Тут также есть 108 Мани-Лхакор (молитвенных колёс). Во время повторения мантры "Ом Мани Падме Хум", которая должна призвать Бодхисаттву, эти колёса вращаются по часовой стрелке.

Вокруг Чортена находятся более мелкие объекты религиозного поклонения, такие как Чортен Лакханг и Гуру Лакханг, тут также есть две огромные статуи Гуру Ринпоче (Гуру Падмасамбхава). Здесь есть и другая ступа, известная как Джханг Чуп Чортен. Она была построена в память о Трулши Ринпоче, одном из учителей 14-го Далай-ламы, после его смерти. В том же помещении после его смерти ещё один знаменитый лама по имени Додхрубчен Ринпоче основал свой учебный центр. В чортене могут одновременно разместиться 700 монахов.  

Другие достопримечательности Гангтока