Изделия из панциря черепахи

На песчаных пляжах береговой линии Диу обитает множество разнообразных черепах, а искусные мастера используют их панцири для создания декоративных предметов домашнего обихода. Глядя на эти невероятно красивые изделия, туристы будут вспоминать о своей поездке в Диу. Магазины региона демонстрируют широкий ассортимент изделий и экзотических украшений из панциря черепахи. Они привлекают мастеров и покупателей своим уникальным дизайном и долговечностью.

Изделия из панциря черепахи

Плетеные коврики

Сделанные в Диу коврики украшены народными мотивами и узорами. Это традиционное ремесло уже многие сотни лет передается из поколения в поколение ткачей. Коврики, которые плетут на ткацких станках, красноречиво выражают богатое культурное наследие Диу.

Плетеные коврики

Танец Мандо

В основе танца Мандо лежит любовь и романтика, его исполняют девушки и молодые люди под звуки ударного инструмента, называемого гхумол. Иногда звучание дополняют романтические звуки скрипки. Медленный танец Мандо отражает богатую культуру региона. Другие популярные народные танцы в Диу – это Вердигао и Вира. В этих древних традиционных танцах участвуют как молодые, так и более старшие жители региона.

Танец Мандо

Резьба по слоновой кости

Регион славится своей удивительно красивой резьбой по слоновой кости. Искусные мастера создают великолепные изделия, такие как украшения и полезные предметы по дому. Резьба по слоновой кости – форма искусства, которая с доисторических времен практикуется по всему миру. При помощи острого предмета мастер искусно вырезает удивительные узоры на клыках и бивнях животного. Слоновья кость – очень долговечный материал. В ремесленных магазинчиках Диу вы найдете поразительную коллекцию необыкновенно красивых изделий из слоновой кости. Обязательно привезите из поездки несколько таких сувениров.

Резьба по слоновой кости

Гарба

Гарба — один из самых популярных в штате Гуджарат индийских народных танцев, который обычно проводится на фестивале Наваратри (индуистский праздник, продолжающийся девять дней). Его исполняют на фоне песен, посвященных богине Амбе. Невероятно красивый танец гарба обычно исполняют только женщины, одетые в яркие костюмы и красивые украшения. Популярность танца гарба вышла за пределы Гуджарата, и Дамана и Диу, сейчас он пользуется популярностью во многих индуистских общинах по всему миру.

Гарба