Во время посещения Ахмедабада гости города могут принять участие в различных мероприятиях. Вы можете посетить различные музеи или насладиться шоппингом. В этом городе вы всегда сможете найти себе развлечение. 

Шоппинг

В Ахмедабаде любители шоппинга смогут удовлетворить любые свои потребности. Здешние рынки являются центрами торговли ювелирными изделиями, кустарного промысла и многого другого. Самый популярный рынок здесь - Манек Чоук, который днем является овощным рынком, а вечером превращается в место продажи ювелирных украшений и текстильных изделий. Он находится в самом сердце Старого города и является одним из самых популярных мест для розничной торговли. Ювелирный рынок — это второй по величине рынок такого рода в Индии. Вы можете купить яркие аксессуары, закусывая вкусный кулфи (десерт на основе замороженного молока), поскольку этот универсальный рынок также является центром уличной еды. Гости города также могут отправиться в Дхалгарвад, который славится своими текстильными изделиями. Здесь вы найдете огромное разнообразие тканей, в особенности тонкого хлопка. В этом месте можно купить такие товары, как покрывала с принтами ручной работы, бандхани (способ фасонного крашения тай-энд-дай) сари, дупатты и юбки. Ночной рынок Лоу Гарден - еще одно место, которое стоит посетить. Это оживленный ночной рынок, где можно купить этническую одежду и украшения.

Шоппинг

Сад Виктории

Сад Виктории расположен в тихом месте Райхад в Ахмедабаде. Это в высшей мере удивительное место для любителей мира и спокойствия было построено 200 лет назад британцами. Сад раскинулся на площади 23 000 кв. м. Сладкий аромат цветов и пышной зеленой травы, доносящийся через парк, завораживает чувства. Сад является идеальным местом для отдыха и восстановления сил. Здесь расположена статуя королевы Виктории, в честь которой был назван парк. Перелетные птицы также прилетают сюда и прибавляют парку еще больше красоты.

Сад Виктории

Кинотеатр под открытым небом

Насладитесь фильмами в кинотеатре под открытым небом. Это больше, чем просто кинотеатр, так как в этой прекрасной обстановке можно смотреть фильмы под покровом звезд. Если вы посещаете город в летом, то обязательно посетите это место, где сможете также приобрести еду на фуд корте.

Кинотеатр под открытым небом

Нал Саровар

Нал Саровар — это удивительно красивое озеро, которое привлекает огромное количество разнообразных птиц, таких как ржанки, бекасовые и куликов. Оно расположено в 60 км от Ахмедабада и раскинулось на территории 120 кв.км. В 1969 году Нал Саровар и окружающие его болотные угодья были объявлены птичьим заповедником. Кроме того, в зимнее время сюда слетаются перелетные птицы, такие как пеликаны, фламинго, утки, красавки и обыкновенные журавли.

Нал Саровар

Сандарван

В нежной бамбуковой роще или мини-зоопарке Сандарван вы найдете безмятежные пешеходные аллеи. Можно насладиться естественной красотой окрестностей, а также посмотреть на уникальное шоу змей, которое проводится в амфитеатре каждое воскресенье. Центр также работает над спасением змей и имеет свою небольшую популяцию болотных крокодилов, дикобразов, аквариум и секцию для птиц.

Сандарван

Музей посуды Вечаар

Музей посуды Вечаар — это попытка сберечь, оценить и сохранить наследие Гуджарата, мудрость местных мастеров и их художественные навыки. Это обширная выставка посуды, около 4500 предметов со всей Индии, некоторым вещам уже более 1000 лет. В коллекции вы найдете большое разнообразие предметов, от кувшина из тыквы до современной посуды из нержавеющей стали и стекла.

Музей посуды Вечаар

Музей народного творчества Шреяс

Здесь представлены работы по вышивке, резьбе по дереву, металлические предметы, изделия из бисера и кожи, костюмы и картины, а также предметы домашнего обихода, созданные женщинами различных общин Гуджарата, таких как Катхи, Рабари, Ахир, Бхарвад, Канби, Раджпут, Брахмин, Ваниа, Мегхавал, Меман, Миана и некоторых других. В детском музее Калпана Мангалдас на территории музея народного творчества хранится коллекция кукол, танцевальные и драматические костюмы, монеты и хранилище музыкальных записей.

Музей народного творчества Шреяс

Гастрономические туры в Манек Чоук

Рынок Манек Чоук — это овощной рынок, который работает ранним утром, а вечером становится предметом восхищения гурманов. После 7 вечера вся площадь заполняется продуктовыми киосками. Прогуливаясь по рынку, после таких закусок, как сев пури (жареные полоски грамма), пани пури (воздушная закуска, подаваемая с тамариндовой водой) и бхел (воздушный рисовый санк), можно перейти к основным блюдам и десертам.

Гастрономические туры в Манек Чоук

Музей старинных автомобилей

В этом музее хранится одна из самых важных коллекций старинных автомобилей, мотоциклов, внедорожников, колясок и т. д. В этом музее представлено более 100 удивительных автомобилей, таких как Bentley, Rolls-Royce, Mercedes, Maybach, Cadillac и Buick. Все они были изготовлены вручную, чтобы соответствовать характеристикам покупателя.

Музей старинных автомобилей

Прогулка по наследию

Город Ахмедабад имеет 600-летнюю историю. Его удивительно красивые индийско-исламские памятники и архитектура индуистских и джайнских храмов привлекают гостей со всей страны. Восхищение вызывает уникальная традиция резных деревянных домов, которыми усеян город. Чтобы познакомиться с его богатым наследием, исследуйте город, отправившись на прогулку по древним местам. Прогулка по основным достопримечательностям города начинается от Храма Сваминараян в Калупуре.

Прогулка по наследию

Купить аппликационную работу

Лоскутное шитье и аппликация - одни из старейших и лучших ремесел Гуджарата. Лоскуты ткани сшивают вместе, для создания узоров цветов и животных. В аппликациях одна ткань накладывается поверх другой, а их края сшиваются вместе. Такое сшивание ткани поверх ткани добавляет изделию визуальной глубины. Эту работу используют для украшения одеял, гобеленов, современных предметов домашнего обихода и одежды.

Купить аппликационную работу