Считается, что Рама связан с городом Насик, так как находился в соседнем регионе Панчавати более 12 лет. Поклонение местных жителей этому богу ярко выражено, и демонстрируется тем, как они празднуют абсолютно все праздники, касающиеся него. Поэтому Дивали, фестиваль, отмечающий возвращение Рамы из изгнания, здесь празднуют особенно широко.

Праздник Лакшми Пуджа проводят ночью, во время которой предприниматели со всего города проводят пуджи в храмах и в своих магазинах, в поисках благословения богини богатства и приглашают ее войти в свой дом или на предприятие. Коровам также поклоняются в этот день, их украшают цветами и киноварью, предлагают им фрукты и листья.

Люди едят сухое печенье и украшают свои дома разноцветными фонариками и диями. Офисы и школы закрываются, когда со всей страны стекаются родственники, чтобы провести со своими близкими фестиваль огней. Килограммами готовят закуски и сладости. Полные волнения и радости люди обмениваются подарками.

Кажется, что весь город излучает тепло и благовещение, каждая улица и дом украшены огнями и цветами, а красочные ранголи приветствуют Бога Раму после его победы над Раваной.

Другие достопримечательности Насик