На окраине города Матхура удобно расположился этот дивный и очаровательный городок. Считается, что некогда им руководил старший брат Кришны, Баларам, и именно поэтому местные жители, а также население Матхуры и других соседних городов также называют его "Дауджи". А Баларама здесь с любовью называют Дау Джи Махарадж или Балдаужди.

В этом городе стоит храм Балдауджи (Баларама, старшего брата Кришны). Люди прибывают сюда издалека, чтобы совершить пуджу. Здесь поклоняются Ревати и Балараму, чьи идолы были вырезаны из камня. Храм нужно обязательно посетить. Согласно имеющейся информации, храм был построен около 1580 г. н.э. Ежегодно в декабре месяце во время Маргаширша-пурнима (полнолуние месяца Маргаширша) здесь отмечают день его основания. Как известно, лунный месяц Маргаширша считается необычным месяцем, связанным с особо глубокой отрешенностью от всего материального ради духовной практики. Существует поверье, что изображение божества, которому поклонялись в храме, нашли в пруду под названием Балабхадра-кунд.

В ноябре-декабре здесь проходит ежегодная мела (фестиваль). Здесь также масштабно отмечают Холи, а называется он тут Дауджи ка Хуранга. Со всей страны в этот момент в Балдео приезжают верующие для того, чтобы тоже принять участие в торжествах.

Остальные достопримечательности Матхура-Вриндаван