Казармы из красного кирпича, вытянувшиеся по центру Калькутты, считаются одним из самых оживленных кварталов города. Они были построены для размещения солдат Первой мировой войны и позже переоборудованы в квартиры для англо-индийского населения города.

Лучшее время для посещения района – в период рождественских праздников, когда окрестности буквально превращаются в страну чудес. Празднования начинаются за неделю до Рождества, и местный грот, который является местом богослужения для жителей, полностью украшен декорациями. На балконе почти каждой квартиры выставлены рождественские ели или звезды.

Во время празднований организуются различные мероприятия и программы, а бедным и нуждающимся раздается еда. Также проводятся спортивные мероприятия и футбольные матчи. Вечером вся территория освещается сказочным светом в сопровождении рождественских песен. Также организуются забавы для детей и музыкальные программы для взрослых. Кроме того, местные жители устанавливают киоски и продают традиционные лакомства.

Другие достопримечательности Калькутты