Молл

Путешественники никогда не оставляют без внимания две главные дороги Касаули, которые известны как Нижний и Верхний Молл. В этом районе есть различные магазины и очень популярный клуб Касаули. Верхний Молл окружен историческими зданиями и великолепными видами. Это идеальное место, чтобы познакомиться с удивительной природой и культурой региона. Прогуляйтесь по 2,5-километровой дороге, окруженной живописными видами и историческими зданиями. В Нижнем Молле расположено великое множество закусочных и магазинчиков, торгующих тибетскими изделиями ручной работы и другими товарами. Этот район, расположенный между Церковью Христа и Манки Пойнт, является одним из самых оживленных мест Касаули, что привлекает многочисленных туристов со всего мира, особенно в период с апреля по июнь, а затем с сентября по январь. Въезд транспортных средств на улицу Молл запрещен.

Молл

Тимбер Трейл

Тимбер Трейл – популярная туристическая остановка, расположенная на двух холмах в Парвану, приблизительно в 30 км от Касаули. Это место, раскинувшееся на вершине холма, окружают живописные сосновые леса, по которым извивается река Каушалья. До этого необычного места можно добраться по канатной дороге, откуда открывается невероятный вид на близлежащие холмы, глубокие ущелья и высокие горы. Канатная дорога открыта с 9 утра и до 5 вечера. Она покрывает расстояние в 1,8 км примерно за 10 минут. Вы никогда не забудете это захватывающее путешествие над землей. В кабинке может поместиться около 10-12 человек одновременно. С Тимбер Трейл можно полюбоваться потрясающим видом на закат во время ужина на открытой террасе.

Тимбер Трейл

Сансет Пойнт

Лучшим местом, чтобы насладиться поразительными горными пейзажами на закате является Сансет Пойнт. Также оно пользуется популярностью у астрономов и любителей понаблюдать за звездами, так как горы обеспечивают чистый воздух, лес – спокойную атмосферу, а удаленность от цивилизации гарантирует глубокое и темное небо, на котором видны даже самые далекие звезды, туманности и галактики. Что может быть приятнее, чем провести вечер в горах за бокалом вина. Туристы также могут насладиться прогулками на природе в Ловерс Лейн, или тропе влюбленных. Эта тропа окружена великолепным пейзажем. Сансет Пойнт расположен примерно в полутора километрах от автобусной остановки Касаули в конце улицы Верхний Молл.

Сансет Пойнт