Индия считается мировой сокровищницей вековых оздоровительных практик. Все они направлены на исцеление, рост и самоусовершенствование. Натуропатия – ветвь нетрадиционной медицины, направленная на лечение заболеваний без использования лекарств, а только правильное питание, физические упражнения и массаж. Панчакарма - древнейший аюрведический метод очищения организма, который применяют в Патханджали Арогьядхама, центре натуропатии в Карнатаке. В центре проводятся ежедневные занятия йогой, семинары по управлению стрессом в соответствии с планом здорового питания, для получения омолаживающего и оздоровительного эффекта.
Центр Бирла Натуропати и Йога Кендра в Раджастхане – идеальная остановка для оздоровительного отдыха, где применяется комплексное лечение, включающее аюрведу и натуропатию. Гости могут воспользоваться такими процедурами, как грязевые ванны, акупунктура и точечный массаж, а также специализированную физиотерапию против хронических болей.
Правительственный Национальный институт натуропатии Индии Министерства AYUSH (Департамент аюрведы, йоги и натуропатии, Унани, Сиддха и гомеопатии), расположенный в Пуне, известен тем, что распространяет информацию и знания о натуропатии по всей стране, а также за рубежом.
Обязательно посетите Холистический центр SOUKYA в Бангалоре штат Карнатака и Nimba Nature Cure Village в Гуджарате.
Индия – отличное место для тех, кто хочет поправить здоровье и восстановить душевное равновесие. Здесь вы найдете множество предложений, направленных на то, чтобы принести пользу организму и реализовать свой собственный потенциал. Целебный климат Индии, естественное окружение лесов, изобилие лечебных трав наряду с гостеприимством – лучшие условия для оздоровления.

Также изучите