Дворец Лакшми Вилас - великолепное сооружение в индо-сарацинском архитектурном стиле, построенное в 1890 году по приказу Махараджи Саяджирао Гаеквада III, правителя Бароды (1875-1939 гг.). Дворец занимает площадь 2 кв.км, представляя собой видный шедевр архитектуры. Богато украшенный бельгийскими витражами и венецианской мозаикой Дурбар (зал для торжественных приемов) является главной достопримечательностью дворца и служит местом для проведения культурных мероприятий и концертов. Рядом с залом Дурбар расположен итальянский дворик с роскошными фонтанами. Кроме того во дворце хранятся великолепные коллекции старинного оружия, а также бронзовых, мраморных и глиняных скульптур. Лужайки и сады дворца также заслуживают внимания, они были благоустроены Уильямом Голдрингом, который также отвечал за Королевский ботанический сад.

Другими достопримечательностями дворца являются музей Махараджи Фатех Сингха и Дворец Моти Багх. Архитектором этого великолепного дворца был Майор Шарль Мант.

Недалеко от музея и офиса Ассоциации крикетиста Бароды расположена крикетная площадка Моти Багх. В комплексе также есть ступенчатый колодец, Навлакхи-Вав, датируемый 1405 годом. Для посетителей дворца организуются аудио-экскурсии и экскурсии с гидом.

Другие достопримечательности Вадодары